Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Помада для губ – самое распространенное косметическое средство

Во все времена женщина старалась оставаться женщиной и выглядеть привлекательно. Даже на заре цивилизации женщины уже пользовались косметикой, пусть и примитивной, приготовленной в домашних условиях. И все же период рассвета косметической и парфюмерной индустрии выпадает на ХХ век. Только в 1915 году косметологи Guerlain изобрели помаду для губ в тюбике, а в 1949 году американцы автоматизировали процесс закручивания ее в тюбик. Губная помада lipstick сегодня является самым распространенным косметическим средством.

В мрачном Средневековье началось гонение на женщин, пользующихся помадой или другой косметикой. В те времена в странах Европы разрешалось пользоваться помадой только сильной половине человечества. Англия пошла еще дальше: мужчине дали право даже расторгнуть брак с женщиной, если он выяснил, что перед замужеством она улучшала свою внешность с помощью косметических средств.

Синтетическая краска для волос

Помада для губТрадиция изменять цвет волос тоже уходит корнями в глубокую древность. Однако в роли красителей выступали только натуральные средства, в основном – басма и хна. Так что выбор цвета был невелик. Попытки некоторых женщин стать блондинками часто заканчивались более чем печально.

Помочь женщинам иметь волосы желаемого цвета, не рискуя здоровьем, смог французский химик Эжен Шуэллер лишь в начале ХХ века. И помогла ему это сделать неприятность, которая однажды случилась с его женой. После того, как она сходила в парикмахерскую, чтобы осветлить волосы, они превратились в копну жесткой соломы неопределенного цвета и нездорового вида.

Чтобы помочь любимой жене в ее беде, Эжен, который в то время работал помощником лаборанта химической лаборатории в Сорбонне, устроился на работу еще и в центральную аптеку Франции, в лаборатории которой он и изобрел средство, которое помогло не только его жене, но и всем женщинам в мире. Это была уже не натуральная, а синтетическая краска для волос, которая является более щадящей как для волос, так и для кожи головы. С выбором цвета и оттенков тоже нет никаких проблем. Еще один ее плюс – простота применения.

Оздоровительная и лечебная косметика

Кроме декоративной, большим спросом, особенно у слабого пола, пользуется лечебная и оздоровительная косметика. Появлением ее мы обязаны американке Жозефине Эстер Ментцер.

С самого раннего детства девочка мечтала о создании такого средства, которое продлевало бы женщинам молодость. Когда Эсте было шесть лет, вернулся с войны и поселился в их доме ее дядя, дерматолог Джон Скотц. Именно благодаря ему ею были созданы четыре формулы кремов для кожи, не снятых с производства по сей день.

Ночами напролет Эсте «колдовала» над созданием своих кремов, а утром продавала их в салоны красоты и просто частным клиентам. Лучшей рекламой ее товара была сама Эсте, поскольку выглядела она превосходно. Все компоненты кремов были натуральными, абсолютно безопасными.

Их безопасность подтвердил один курьезный случай. Однажды служанка одной из клиенток Эсте по ошибке положила в салат вместо майонеза крем. Никаких неприятных последствий это не вызвало. Наоборот, еще раз было получено неоспоримое доказательство безопасности создаваемого ею продукта.

Тушь для ресниц

Тушь для ресницТуши, уже ставшей для нас неотъемлемой частью макияжа, всего около ста лет. Но еще древние римлянки пытались найти способ сделать ресницы чернее, длиннее, гуще. С этой целью они смешивали сажу, смолу, свинец, яичный белок и муравьиные яйца.

Изобретателем туши для ресниц является американский фармацевт Том Уильямсон. Однажды его любимая сестра Мейбел, которая хотела покорить сердце понравившегося ей мужчины, попросила Тома придумать что-нибудь такое, чтобы сделало ее глаза выразительнее и красивее. После некоторых раздумий он сделал смесь, состоящую из угольной пыли и вазелина. Мейбел стала пользоваться этим средством и вскоре действительно вышла замуж за своего избранника. А Том основал фирму декоративной косметики и назвал ее именем своей сестры – Maybelline. Напомним, у нас можно заказать украшения для ресниц на любой вкус и цвет, а также разного рода инструменты, например пинцеты для бровей профессиональные или любой другой не менее нужный инструмент для макияжа.

Фен для сушки волос

Привычному для нас фену уже 110 лет и изобрел его Герман Холлиуэлл, конструктор из Великобритании. Однажды он увидел свою жену за странным занятием – она засовывала голову в горячую печку. Удивленный Герман поинтересовался, что явилось причиной такого странного поведения. Ответ оказался абсолютно банальным: жена просто сушила мокрые волосы таким образом. Это стало прецедентом для создания аппарата, с помощью которого можно сушить волосы более безопасным способом. И вскоре после этого Холлиуэлл запатентовал новое изобретение, названное феном по имени теплого ветра с Силезских гор.

Несмотря на неудобства при использовании, достаточно большой вес (более двух килограммов) и высокую цену, этот агрегат сразу же завоевал сердца дам! Купить фен можно в нашем интернет-магазине декоративной косметики и аксессуаров по низким ценам.