Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Стопы, как и любая часть нашего тела, нуждаются в бережной заботе. Чтобы кожа на пятках не грубела, не трескалась и была мягкой как у ребенка, существуют довольно простые методы ухода. О них мы расскажем в нашей статье.

Избавляемся от мертвых клеток

Обязательным в уходе стопами является удаление омертвевших клеток кожи. Для того, чтобы пяткам вернуть мягкость, достаточно подержать ноги 15-20 минут в теплой воде и потереть подошвы пемзой или специальной пилкой для стоп. Можно использовать скраб на основе фруктовых косточек или морской соли. Такой пилинг удалит огрубевшую кожу и сделает пяточки идеально гладкими и привлекательными.

Возвращаем стопам мягкость

СтопыСухая кожа на пятках не проблема для современной косметологии. Множество смягчающих масок, увлажняющих и питательных кремов можно найти на прилавках магазинов. Наносить ухаживающую косметику следует на чистую кожу и лучше всего перед сном. После тяжелого дня ваши ножки могут отдохнуть и получить запас питательных веществ.

Массаж для активной регенерации кожи

Прекрасно снимает усталость и улучшает кровообращение массаж ступней. Эту процедуру можно проделывать руками или использовать специальные приспособления: ролики, шарики с абразивной поверхностью, массажные коврики. Отличным вариантам могут стать прогулки босиком по морской гальке или песку.

Заботьтесь о своих ножках, и ваши пятки всегда будут в полном порядке!