Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Выбирая одежду, мы руководствуемся цветом, размером, фасоном, который подойдет конкретно к нашей фигуре. Существуют также определенные стандарты, по которым должны подбираться косметические средства. Кожа каждый день подвергается неблагоприятным воздействиям среды, она нуждается в бережном уходе и защите. Каждый день мы наносим на лицо косметические средства, красим губы и глаза, маскируем недостатки при помощи пудр с кистью для нанесения пудры  и тональных кремов. В конце вся эта «маска» должна тщательно удаляться с кожи, чтобы дать ей возможность восстановиться за ночь, напитаться кислородом и влагой. Бесспорно, современная декоративная косметика «гуманно» относится к коже, не приносит ей вреда, дарит ей более здоровый и привлекательный вид. Особенно, если речь идет о профессиональных линейках косметики, например, косметике Jeans или Limoni. В любом случае, кожа нуждается в ежедневном очищении, питании и увлажнении.

Существенную роль при выборе косметики или палитры румян играет способ ее применения и состав. Выбирая средства для каждодневного использования, необходимо принимать во внимание некоторые важные факторы:

  1. Состояние кожи на этот момент. Если у вас нормальная кожа, при воздействии холода или же ультрафиолетовых лучей она может стать довольно сухой.
  2. Возрастная зависимость. Специальные омолаживающие кремы и средства для кожи можно использовать лишь после 25-29 лет. И одновременно с этим нужно учитывать факт – сухая кожа стареет раньше, нежели любой другой тип кожи.
  3. Индивидуальная переносимость и непереносимость препаратов. Становится нецелесообразным использование средства, в состав которого входят компоненты, вызывающие проявления аллергии. С осторожностью используйте биологически активные средства для кожи лица, так как иногда их применение вызывает на лице рост волос. 

В зимнее время, когда на улице холодно, коже необходимо питание, увлажнение, тонизирование, очищение вечером и утром. Такие процедуры необходимо делать ежедневно. Для этого Вам потребуется:

  1. Тоник, который не содержит спирта.
  2. Очищающие средства – пенка, молочко, гель.
  3. Кремы. Для молодой кожи подойдут кремы, действующие 24 часа. Для зрелой потребуется два вида крема – ночной и дневной. 

Подбор косметикиЕсли по утрам вы умываетесь водой или водой с мылом, протираете кожу кусочком льда, после подобных процедур, до нанесения крема, необходимо обработать лицо тоником. Тоник восстановит баланс кожи, сузит поры, подготовит кожу к нанесению косметических средств.

В холодное время года крем должен хорошо увлажнять кожу. Если кожа слишком сухая, баланс влаги нужно восстановить, это возвратит каждой клетке нормальный жизненный цикл. Отлично, если в составе крема ежедневного применения присутствуют соевые протеины и эфирные масла, морской коллаген и фитодермин-С. Эти составляющие помогут восстановить гидролипидный естественный слой кожи. Для смягчения и снятия раздражения результативно воздействуют: гиалуроновая кислота, масло календулы, сладкого миндаля, авокадо, пантенол-провитамин В5.

Перед сном нужно очищать кожу от косметики при помощи пенки, геля, молочка. Это необходимость, так как кожа ночью должна насытиться кислородом, восстановить силы и насытиться полезными веществами. Для этого необходимо наносить на кожу ночные кремы. Для кожи, имеющей выраженные признаки старения, становится необходимым специальный крем против морщин. В составе его могут быть элементы, например, провитамин В5, гиалуроновая кислота, витамин Е, что обеспечит обновление клеток и воспрепятствует образованию морщин. Зародыши пшеницы, морской коллаген, вытяжки из водорослей, растительные керамиды, масло жожоба, протеины шелка отлично способствуют сохранению и повышению эластичности, смягчают кожу.

Во время выбора средств по уходу нужно исходить из условия принадлежности кожи к определенному типу. Существует четыре базовых типа кожи – нормальная, жирная, сухая, комбинированная. Нормальная и жирная кожа встречаются достаточно редко. Наиболее распространены сухой и комбинированный типы. По состоянию же кожа подразделяется на чувствительную, проблемную, здоровую.

Рассмотрим теперь, какие именно средства являются самыми подходящими для каждого типа кожи, что и поможет найти ответ на вопрос, как грамотно подбирать косметику.

1. Здоровая, но сухая кожа. Чтоб кожа получала достаточное увлажнение и питание, необходимо использовать молочко (жидкий крем). В составе подобных средств желательно присутствие масла зерен пшеницы, которые уменьшают содержание свободных радикалов, старящих кожу; экстракта шиповника, который выполняет функцию увлажнения, защиты; протеинов шелка, экстракта зверобоя, ромашки, масла сладкого миндаля, витаминного комплекса.

2. Чувствительная и сухая кожа. Здесь подойдут такие косметические средства, где в составе присутствуют экстракты водорослей. Они быстро, глубоко проникают в кожу, создают однородную пленку, которая защищает, позволяет дышать коже. Подобное воздействие оказывают экстракт календулы и масло жожоба, являющиеся успокаивающими и снимающими раздражение.

3. Кожа комбинированная. Для этого типа подойдет легкое очищающее молочко, которое вместе с очищающими свойствами не разрушает гидролипидную мантию, а нормализует работу всех сальных желез, удаляет загрязнения, макияж. Экстракт огурца в молочке оптимально поддержит увлажнение кожи, а экстракт сентеллы повысит упругость и укрепит сосуды. В комплексе с разными экстрактами в состав тоника могут входить растительный эластин, экстракт березы, экстракт боярышника, растительный коллаген. Кремы должны содержать некоторые фруктовые кислоты, которые позволят коже стать нежнее и мягче, увеличат содержание влаги в ней.

4. Комбинированная и проблемная кожа. Здесь тоник не должен содержать спиртов. В его составе должны быть масла сладкого миндаля, авокадо, разные фруктовые кислоты и экстракт хмеля, шалфея и белого чабреца, а также витамины Е, С, А.

Для жирной кожи подойдут средства, содержащие спирт, к примеру, фруктовый или спирт денат. А сухой коже, наоборот, воздействие спирта категорически нежелательно. Она нуждается в косметических средствах, изготовленных на воде или маслах.