Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

сделать объем волос феномУкладка волос является постоянной необходимостью, не один образ не будет полным, если к нему не будет прилагаться соответствующая прическа. Прически могут быть разными, все зависит от настроения и личных предпочтений. Кто-то меняет прическу пару раз в неделю, а кто-то, единожды обнаружив подходящий образ, придерживается его на протяжении очень длительного периода времени, меняя постоянную прическу на нечто более оригинальное, только в честь  большого праздника, или важного события. В рамках такого мероприятия как укладка волос, могут учувствовать различные средства, гели, лаки, муссы, пенки для волос. И уж конечно. Никак не обойтись и без различных инструментов, плойки, бигуди, утюжки для волос, и конечно же фен. Фен в любом случае будет использоваться, даже если потом и настанет очередь плойки или бигуди. Фен это универсальный прибор, который всегда учувствует в создании прически. Если он и не будет использоваться для укладки, то как минимум, будет применен для просушки волос, и подготовке их к укладке. Итак, каким образом сделать объем волос феном, что для этого нужно делать, и насколько эффект зависит от профессионализма.

Начать следует с того, что фен для волос является основным инструментом для придания объема. Для начала, если собираетесь придать волосам объем с помощью фена, то придется тщательно вымыть волосы, иначе ничего не получиться, и волосы слипнутся в сосульки. Завершить мытье головы, обязательно нужно применением бальзама для волос. После следует промокнуть волосы полотенцем, и дать им немного подсохнуть, начинать укладку феном следует, когда волосы уже не мокрые, но еще влажные.

Для того чтобы сделать объем волос феном, проще всего использовать насадку с диффузором, она есть почти у любой модели современного фена. За счет такой насадки, волосы можно будет обработать гораздо быстрее, и максимальный объем достигается тоже благодаря ей. Во время обработки волос, следует сначала подносить выключенный фен к голове, позволяя волосам проходить между пальчиками насадки, и только потом включать прибор. Также следует наклонять голову в сторону фена. Обрабатываете левую часть головы – наклоните голову влево, правую часть – вправо. Соответственно при обработке затылка, отклоните голову назад, а при обработку макушки – вперед. Дайте волосам время, чтобы остыть, и обработайте их лаком. После диффузора, расческой лучше не пользоваться, можно лишь слегка пройтись по волосам гребнем с редкими зубцами, не раньше чем через двадцать минут после остывания волос.

Если диффузора нет, а необходимость придать волосам объем от этого не пропала, то ничего страшного, есть хитрости и на этот случай. Следует нанести на волосы, у самых корней, лак или пенку для укладки. Длинные волосы можно сушить отдельными прядями, предварительно обрабатывая средством для укладки, корни каждой обрабатываемой пряди. При этом прядь волос можно поднимать вертикально вверх, удерживая ее одой рукой за кончики волос, а второй рукой, направляя фен. Если волосы не очень длинные, то можно наклонить голову вниз, и обработать феном волосы, пока они не станут почти сухими, предварительно обрызгав их лаком. Потом следует уже перед зеркалом, досушить волосы до конца, руками придав им желаемую форму. В конце, желательно для стойкой фиксации, обработать волосы холодным потоком воздуха, если ваш фен способен воспроизводить данный режим. Как известно, горячий воздух делает волосы мягкими и послушными, а холодный фиксирует готовую прическу.