Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Секреты женского обаяния

Как выщипывать брови пинцетомКогда речь заходит о женской красоте, трудно остановиться на чем-то одном и определить, в чем же заключается главный секрет женской прелести. Скорее всего, секрет в общей ухоженности, холености, опрятности. Ведь идеальный внешний вид складывается из мелочей, - это и умелый макияж, и белоснежная улыбка, и укладка волосок к волоску, и нежный румянец, и сверкающий взгляд… И конечно же, одной из составных деталей этого пазла являются красивые брови. Мода на их ширину и форму меняется, но неизменным остается одно правило: брови должны подчеркивать красоту ваших глаз, они должны быть аккуратными, старательно оформленными, симметричными, их изгибы должны волновать и притягивать взор.

И те счастливицы, которые знают, как выщипывать брови пинцетом правильно, всегда могут похвастаться идеальной линией бровей, которая делает общий внешний вид невероятно стильным и элегантным.

Маленькие хитрости

Приступая к выщипыванию бровей пинцетом, следует помнить маленькие хитрости и правила, которые помогут вам не наделать ошибок и не испортить себе внешний вид.

Приступайте к этому занятию сразу после того, как умылись или приняли душ, так как сразу после водных процедур поры на лице слегка расширены, а это означает, что волоски будут легче выходить из волосяных луковичек и выщипывание принесет вам меньше болевых ощущений, а также будут сведены к минимуму возможные кожные реакции. Но на всякий случай планировать коррекцию бровей лучше на вечер или выходной день, на то время, когда вам не нужно выходить из дома и встречаться с людьми. Ведь вряд ли вам захочется демонстрировать кому-то раздраженную и покрасневшую кожу в области бровей, ей нужно время, чтобы успокоиться.

Для особ с низким болевым порогом нелишней будет небольшая анестезия «народным способом» - просто припасите в морозильнике парочку кубиков льда, которые и приложите к коже непосредственно перед тем, как выщипывать брови пинцетом, а если у вас еще нету пинцета то купить профессиональные пинцеты для бровей Вы можете конечно же у нас. Лед заморозит нервные окончания и притупит ощущения, так что соседи не услышат ваших испуганных взвизгиваний да и вам самим будет значительно легче расставаться с лишними волосками. А если лед будет сделан не из воды, а из отвара ромашки, то окажет не только обезболивающий, но и отличный противовоспалительный и успокаивающий эффект на кожу.

Добиваясь идеальной линии

Дизайн и форму бровей не подскажет вам ни один учебник или ролик в интернете здесь нужно основываться исключительно на собственной внешности, принимая во внимание такие нюансы, как разрез глаз, овал лица, очертания скул и носа. Как ни парадоксально звучит, но правильно подобранная линия бровей может визуально сгладить какие-то особенности внешности и подчеркнуть все самое красивое, чем наградила вас природа. К примеру, если у вас большие и широко распахнутые глаза с пышными ресницами, то и брови должны оставаться ухоженными, но достаточно густыми, так как тонкая ниточка бровей будет смотреться непропорционально. А вот небольшие глаза можно визуально увеличить при помощи изогнутых, изящных тонких бровей.

Выщипывайте волоски по росту волос, а не «против шерсти» и старайтесь захватить волосок вместе с корешком, иначе получится не удаление, а стрижка, которую вскоре придется повторять. И не оставляйте на переносице слишком много пустого места, идеальное расстояние между бровями равняется примерно одному сантиметру.

А чтобы добиться идеальной линии бровей, не переусердствуйте. Старайтесь сохранить их естественные очертания, лишь откорректировав ширину и удалив лишнее. Соблюдайте пропорции: брови не должны оказаться слишком короткими или чересчур тоненькими, чтобы не пришлось потом дорисовывать недостающее, ведь нарисованные брови давно вышли из моды, во всем мире царит естественность, ухоженность и натуральная женская красота.

Не выходя из дома в любое удобное для вас время можно купить пинцет для бровей в нашем специализированном интернет-магазине косметики.