Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Как выпрямителем сделать кудриВ современном мире предостаточно способов сделать себе завивку. Подобные манипуляции с прической производятся и различными химическими способами, и при задействовании бигуди. Но самым распространенным способом, эффективным и в то же время занимающим меньше всего времени, всегда оставалась термическая завивка. Специально для подобных мероприятий, были разработаны плойки разных видов. Обратной процедурой, является выпрямление волос, это не менее модно, и утюжки для волос приобрели не менее широкое распространение. Для тех, кто желает менять стиль своей прически, в зависимости от настроения и обстоятельств, не обязательно приобретать оба инструмента сразу. Существует множество способов, как выпрямителем сделать кудри, причем в ряде случаев эффект получается настолько своеобразным, что повторить подобное с помощью плойки для завивки крупных локонов не представляется возможным.

Таким образом, этот инструмент стал универсальным помощником профессиональных стилистов, и нет никаких противопоказаний, чтобы использовать выпрямитель, как по первостепенному назначению, так и для завивки. Большинство современных утюжков для волос, часто бывают оснащены специальными скругленными краями, что облегчает процесс завивки.

Итак, рассмотрим более подробно, как выпрямителем сделать кудри. Тонкие пряди волос, (чем тоньше, тем лучше) обрабатываются, начиная от корней. Следует защемить прядь утюжком, обернуть локон вокруг утюжка один раз, и протянуть локон через зажим, двигая утюжок вниз. Подобным образом придают форму закрученных спиралек ленточкам, во время упаковывания подарков, используя вместо выпрямителя ножницы. Здесь используется тот же принцип, а удержание формы гарантируется прогревом волос от работающего выпрямителя. На обрабатывание каждой пряди уходит примерно полминуты. Главное в этом процессе – следить, чтобы локон не выпал из зажима.

Чтобы получить спиралевидные кудри, можно воспользоваться следующим методом. Волосы разделяются на очень тонкие пряди, и  накручиваются на деревянную палочку, один виток накладывается на другой. Потом зажимаем накрученные волосы выпрямителем, и проводим им вверх и вниз по обрабатываемому участку. Палочку вынимаем только после того, как волосы остынут окончательно.

Также, с помощью подобных манипуляций, можно придать дополнительный объем кончикам волос, если во время их выпрямления, закручивать их кверху. Эффект продержится достаточно долго, если после процедуры обработки, закрепить его фиксирующим лаком.

Есть также способ, как уложить свои волосы зигзагами. Для этого прядь заворачивается в фольгу, складывается гармошкой, и зажимается выпрямителем, но не более чем на пять секунд. И температура разогретого утюжка не должна превышать сто двадцать градусов. Это крайне важно, учитывая, что волосы контактируют с металлической фольгой, а не напрямую с защищенным покрытием щипцов. Крайне важно их не перегреть, чтоб не нарушить структуру волос, поэтому последний способ связан с некоторым риском, зато дает результат, который невозможно достигнуть никаким другим способом. Своеобразный эффект выглядит необычно, и просто не может не остаться незамеченным.