Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Как выбрать плойкуСреди всевозможнейших современных средств для укладки волос, всем альтернативным вариантам многие женщины предпочитают именно плойку. Простая и эффективная в употреблении, она стала незаменимым инструментом в создании причесок, основанных на волнистых волосах и кудрях. Современная индустрия поставляет на мировой рынок огромнейшее многообразие плоек, в котором весьма трудно разобраться, даже если есть некоторый опыт в применении данного инструмента. Поэтому вопрос, как выбрать плойку, весьма обширен. Существует множество параметров, на которые следует обратить внимание перед покупкой. Сейчас мы попробуем кратко рассмотреть их.

Самое первое различие, по которому все плойки можно поделить на два вида, это наличие зажима для волос. Наличие зажима позволяет справиться с операцией одной рукой, накрутить, зажать, подержать и отпустить. Повторение привычных действий не вызывает никаких затруднений. Отсутствие зажима, характерное в основном для конусообразных плоек, требует большего внимания, и задействования во время процедуры, обеих рук. Зато с помощью такого инструмента, можно произвести больше различных манипуляций, составляя сложную дизайнерскую прическу, поэтому профессионалы отдают предпочтение именно конусообразным плойкам без зажима.

В вопросе как выбрать плойку, самым важным всегда считался материал рабочей поверхности, непосредственно влияющий на здоровье волос и качество завивки. Металлическая рабочая поверхность, которой оснащены самые бюджетные модели, может навредить структуре волос. Металл может прогреваться неравномерно, образуя зоны перегрева, при контакте с которыми волосы перегреваются, и портятся. Поэтому стоит отдать предпочтение другим материалам. Существуют керамические и турмалиновые плойки, позволяющие волосам мягко скользить по идеально гладкой поверхности, к тому же этот материал всегда прогревается равномерно, и проблемы с волосами не возникнут. Существуют так же модели с титановым и тефлоновым напылением, они имеют свои плюсы. Позволяя теплу распределятся так же равномерно, как и по керамическим рабочим поверхностям, тефлон защищает волосы, а титан еще и придает им дополнительный блеск.

Диаметр цилиндра плойки повлияет на величину завитых кудрей. Чем меньше диаметр, тем меньше будут получаться колечки. Это крайне важно, плойка большого диаметра не подойдет для коротких волос, которые на нее попросту не получится намотать, как следует, в результате ею можно будет лишь подкрутить кончики. А для длинных и густых волос, плойка маленького диаметра будет неудобна, множество витков не поместятся на ней.

Ионизация присутствует, в основном, у плоек с турмалиновой рабочей поверхностью. Суть этой функции в том, что при нагревании поверхность инструмента выделяет отрицательные ионы, поглощающиеся волосами, и обволакивающими каждый волосок в отдельность. Это придаст прическе дополнительный объем, и будет защищать волосы в течении всего дня, заботясь о их здоровье. Кроме того, отрицательные ионы не позволяют волосам электризоваться, нейтрализуя статическое электричество.

Регулятор температуры тоже немаловажен. Для здоровья волос, очень важно их не перегреть и не пережечь, с другой стороны, слишком низкая температура не зафиксирует локоны в нужном положении, и прическа очень быстро распадется. Универсальной для всех пользователей, идеальной для завивки температуры нет по причине того, что у всех волосы разные. Густые и непослушные локоны требуют более высоких температур воздействия. Поврежденные и сухие волосы наоборот, нуждаются в крайне бережном обращении, и низком температурном режиме.