Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Изгибы тонких бровей

Как выбрать пинцеты для бровейЧто отличает по-настоящему ухоженную, холеную, роскошную внешность? Конечно, белозубая улыбка, здоровая чистая кожа, безупречная укладка, искусный и неброский макияж. И еще одним признаком ухоженной и красивой женщины является аккуратная, симметричная и изящная линия бровей. Как часто неухоженные брови портят все впечатление от внешности, а ведь уход за бровями отнимает совсем немного времени. И если в руке – удобный и качественный пинцет, то создать себе идеальные брови вполне можно самостоятельно. Не прибегая к услугам салонов красоты. Главное – купить хороший пинцет для бровей и правильно им пользоваться.

К сожалению, далеко не все дамы знают, как выбрать пинцет для бровей, и пользуются порой неудобными и неподходящими инструментами, которые входили в маникюрный набор или были куплены наспех и случайно. А между тем грамотно подобранный пинцет – это залог удачной коррекции бровей.

А может быть, лучше нить?

Существует несколько методик коррекции бровей, и часто возникает вопрос, чем лучше выщипывать брови – пинцетом или ниткой? Обе методики имеют право на существование, имеют свои преимущества, но по многим параметрам пинцет оказывается предпочтительнее. Рассмотрим, почему.

Выщипывание при помощи нити является прежде всего, более экономным способом, так как не нужно тратиться на пинцет, достаточно взять обычную хлопковую нить, связанную в форме кольца, и надеть ее на пальцы так, чтобы получился знак бесконечности или попросту «восьмерка». Именно скрещенная нить и является тем инструментом, который выдергивает лишние волоски. Нужно признать, что это достаточно эффективный способ, однако он и достаточно болезненный, так как в нить попадает сразу несколько волосков. Экономим время, волоски выдергиваются тщательнее и новые не вырастают долгое время. Поэтому если вам удалось овладеть этой «нитяной» наукой и болезненность процедуры вас не страшит, нитку в руки – и вперед!

Однако более надежным, проверенным и удобным инструментом для удаления ненужных волосков на бровях является пинцет. Пользоваться им очень просто и комфортно, сила захвата у пинцета не слабее, чем у нити, а за счет того, что выдергивается каждый раз только один волосок, коррекция получается более тщательной и аккуратной и нет риска захватить те волоски, которые планировалось оставить. Кстати, в процессе работы с бровями не забывайте, что пинцет следует обязательно дезинфицировать спиртом и до, и после использования, чтобы избегать кожных инфекций и раздражения.

Как выбрать идеальный пинцет

Чтобы коррекция бровей проходила быстро и безболезненно, нужно, прежде всего, обзавестись правильным пинцетом. Как выбирать пинцет для бровей? Он должен быть высококачественным, отлично заточенным, должен удобно ложиться в руку, не быть слишком большим или чересчур миниатюрным. Ведь если вам будет неудобно его держать, то и захватить волосок будет проблематично, и вы доставите себе много неудобства и неприятных моментов, сражаясь со своими бровями. Лучше это время потратить на выбор и приобретение правильного, именно вам подходящего пинцета.

Косметологическая промышленность сейчас предлагает пинцеты на любой вкус, от традиционных и простых моделей до весьма усовершенствованных и необычных. Существуют пинцеты-лупы с встроенным увеличительным стеклом, позволяющим пристально рассмотреть зону удаления волос, и пинцеты-иглы, позволяющие не только выдергивать все лишнее, но и справляться с вросшими волосками. Очень популярны пинцеты с подсветкой, значительно облегчающие коррекцию бровей при недостаточном естественном освещении. А на смену классическим прямым пинцетам все чаще приходят пинцеты со скошенным полотном, которые значительно облегчают процедуру и делают ее быстрой и удобной.

Выбирая пинцет для бровей, обратите внимание также на заточку. Он должен быть достаточно острым и заточенным не только с внешней, но и с внутренней стороны. Также пинцет должен очень плотно закрываться, иначе он не сможет ухватить волосок и зафиксировать его перед выдергиванием. Лучше покупать пинцеты у проверенных и профессиональных производителей, и тогда ваша линия бровей всегда будет идеальной, внешность – ухоженной, и настроение – прекрасным!