Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Завивать волосы, дамы начали еще в древние времена, а во времена пышных балов и приемов, неизменными атрибутами светских дам были не только роскошные платья, но и не менее роскошные и затейливые прически, способные свести с ума представителей противоположного пола. У них были свои секреты создания подобных причесок, их мы рассматривать не станем. Давайте лучше рассмотрим современные способы закручивания и завивания волос. Нет способа быстрее и проще, чем навык, как сделать завивку плойкой.

Термическая завивка волос в последнее время стала намного популярнее, чем например термо бигуди. Отчасти это потому, что при термической завивке (особенно используя конусообразную плойку без зажима), можно сделать себе такую прическу, какую невозможно будет создать другими способам. Помимо этого, термическая завивка гораздо быстрее и удобней. Давайте же подробно рассмотрим, как сделать завивку плойкой, чтобы эффект превзошел все ожидания.

как сделать завивку плойкойВо многом, особенности прически будут зависеть от того, какая у вас плойка, с зажимом или без. Плойка с зажимом очень удобна, настолько, что с ней можно управляться одной рукой. Но при этом, пряди закрученные с ее помощью, будут выглядеть одинаково. Таким образом, можно создать симпатичные кудри, но выглядеть они будут немного неестественно, из-за своей симметричности. Конусообразная же плойка для завивки волос, баз зажима, оставляет больше пространства для маневра. Стоит накрутить локон ближе к началу – и завитки будут толще, ближе к концу – и завитки будут тоньше. Можно накрутить часть локона на самое начало конуса, а часть поближе к концу, если конечно длинна волос позволит. В результате, локон будет больше виться на кончиках, и плавно изгибаться ближе к корням волос, это смотрится более естественно.

Перед началом завивки, обязательно нужно помыть, и тщательно просушить волосы. Продолжительность сушки можно ускорить имея под рукой недорогой фен для волос. Ни в коем случае до завивки не стоит применять никаких средств для укладки волос или спреев, нагретые плойкой, они могут начать оплавляться и дымить, а волосы прилипнут к плойке. Есть только одно специальное средство для волос, используемое перед термической завивкой. Называется оно термозащитным спреем, и создано специально для дополнительной защиты волос от высоких температур.

Перед завивкой, волосы разделяются на затылочную, височную и теменную части. Если волосы очень густые, то затылочную часть можно разделить дополнительно на еще две части. Завивать волосы следует в таком порядке: сначала затылок, потом виски, потом макушка, и в конце челка. Не пытайтесь за один раз захватить много волос. Пряди должны быть полтора-два пальца в ширину, не больше. Иначе волосы не будут качественно прогреваться, и держать форму. Отделяете локон, держите его за кончик, плойку подносите поближе к корням, и наматываете локон, от начала и до кончиков, зажимаете прядь на 20 секунд, и можно отпускать. Не подносите плойку слишком близко к коже, чтобы не обжечься. В последнее время, появилась новая модная тенденция, начинать завивать волосы, отступая от кончиков примерно 6 сантиметров. Особенно хорошо смотрится такая завивка на длинных, волосах. Повторяйте процедуру, пока не завьете все волосы.

После окончания термической завивки, нужно дать волосам отдохнуть как минимум 10 минут. Потом, используя привычные средства для укладки волос, лаки и спреи, можно расчесаться, и сформировать окончательную прическу. При этом следует использовать расческу для волос  с редкими зубьями.

Не стоит увлекаться, плойку стоит использовать не чаще чем раз в два дня, при этом лучше пользоваться термозащитным спреем.