Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Как сделать кудри плойкойВ современном мире существует множество способов укладки волос, сюда можно отнести и электробигуди, и химическую завивку, и множество других способов. Но самым распространенным среди них всегда была термическая обработка. Плойка для завивки локонов давно уже стала стандартным прибором для  завивки, она есть фактически у любой женщины. В данной статье мы рассмотрим, как сделать кудри плойкой. Эта форма волос давно уже пользуется популярностью и никогда не выходила из моды.

Для начала волосы следует подготовить к обработке. Для этого их следует вымыть, и высушить феном. Не стоит работать с влажными волосами, поскольку это может повредить их структуру, придать ломкости, и обеспечить появление посеченных кончиков. Приветствуется использование специальных термостойких средств,  для защиты волос. Они помогут избавиться от любых негативных эффектов воздействия.

Теперь переходим непосредственно к вопросу о том, как сделать кудри плойкой. Следует отделить верхний слой волос, оставив небольшую часть прядей внизу. Верхний слой с помощью волос фиксируем возле макушки, чтобы не мешали. Разогреваем плойку, и отделяем от нижнего слоя волос локон, шириной примерно в один палец, не больше.Закручиваем на плойке прядь волос, от самых корней, и до кончика, держим несколько секунд и отпускаем. Завиваем такие же кудри из всех оставшихся волос. Обрабатывать волосы, лучше всего, начиная с нижних прядей. Сначала виски, потом затылок. В последнюю очередь обрабатываем волосы на макушке, и челку. Не стоит задерживать накрученные на плойку волосы слишком надолго, нескольких секунд вполне достаточно. Воздействие высоких температур не успеет навредить волосам за короткий период времени.

Когда процесс будет завершен, волосы следует обработать лаком для плотной фиксации. Причёсываться при этом следует только расчёской с редкими зубчиками, чтобы не повредить  получившуюся красоту. Формируем с помощью расчёски локоны, и придаем им естественный вид. В конце можно обработать уже завершенную прическу лаком еще раз, или же воспользоваться специальными средствами, такими как воск для укладки. Это поможет слепить и удерживать локоны вместе, убирая излишнюю пушистость прически.

Также стоит обратить внимание на наличие различных температурных режимов у плойки, если таковые имеются. Если у вас густые и непослушные волосы, то для их обработки потребуется более высокая температура. Для поврежденных и ломких волос, наоборот, нужен деликатный режим. Если же регулятора температурных режимов нет, то эффекта деликатности можно добиться, уменьшив время контакта волос с плойкой. А в случае с непослушными волосами – наоборот, пара лишних секунд придаст большую стойкость полученному результату.