Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Стремиться к идеалу

Как сделать форму бровей карандашомВо все века, от древности до наших дней, каждая женщина мечтает быть красивой. Это стремление к совершенству не требует огромных жертв, а лишь ежедневного и регулярного ухода за собой. Ведь красота складывается из мелочей. Это и белоснежная улыбка, и изящно завитые локоны, уложенные в прическу, и нежная кожа без следа морщинок или раздражения, и аккуратные, сияющие ноготки, и длинные ресницы, бросающие тень на глубокие и выразительные глаза… И как порой портят всю эту картину неухоженные, неподкорректированные брови! Иногда, приводя в порядок лицо, о бровях почему-то забывают, мол, и так сойдет!

Но неухоженные кустистые брови, как и чересчур выщипанные, не добавят миловидности и ухоженности вашему лицу. А ведь уход за бровями не требует много времени и ухищрений, и придать им идеальную форму очень легко. Как сделать форму бровей карандашом, как не испортить естественные линии, а только подчеркнуть их красоту, - знание этих секретов поможет каждой женщине увеличить свою привлекательность и уверенность в себе.

Дугой или домиком?

Уже давно миновали те времена, когда брови можно было выщипать до основания, а потом нарисовать черным карандашом для бровей. Сейчас такой макияж смотрится неаккуратно и странно, а в моде – натуральность. Но это не значит, что бровям можно позволить расти, как им вздумается. Все лишние, торчащие, слишком густые волоски следует удалить чистым продезинфецированным пинцетом, чтобы они не портили вид. Также можно изменить форму бровей, если ваша «родная» кажется вам неподходящей и не красящей вас.

Существует несколько основных форм бровей. Каждая из них наиболее подходит к определенному типу лица.

Брови дугой – это самый популярный и универсальный вид бровей, который подходит практически всем. Недаром такие брови были воспеты в народных песнях и стихотворениях поэтов минувших веков. Дугообразные брови не нуждаются в особой корректировке, их стоит лишь держать в порядке, не позволяя отдельным волоскам выбиваться из общей картины, топорщиться. Брови дугой за счет своей округлости могут визуально округлить лицо квадратной формы. Также они притягивают внимание в глазам, словно подчеркивая их и делая взгляд ясным, открытым, пронзительным.

Брови домиком – также одна из самых распространенных форм, которая популярна за счет красивого изгиба в центре. Такая форма бровей хорошо подходит круглолицым, слегка корректируя излишнюю округлость щек и подбородка. Если вы решили создать себе такие треугольные брови, главное – не переборщить с изломом, иначе на вашем лице поселится вечно удивленное выражение, которое не придаст вам загадочности.

Правильный карандаш

Определившись с формой бровей, следует обзавестись подходящими инструментами для коррекции. Конечно же, это пинцет и карандаш. И если с пинцетом все довольно просто, и выщипывание лишних волосков не займет много времени, то к покупке карандаша следует подойти вдумчиво и без спешки. Не покупайте карандаш на бегу, между сотней других дел. Выберите время, чтобы неторопливо перебрать несколько вариантов и найти самый подходящий оттенок. Если раньше черный карандаш считался панацеей и самым универсальным средством для «рисования» бровей, то сейчас он будет смотреться естественно, только если у вас действительно черные или очень темные волосы. Если же вы обладательница каштановой русой или рыжей шевелюры, отдайте предпочтение карандашу для бровей коричневого оттенка, подбирая его максимально похожим на ваш настоящий цвет волос. А блондинкам стоит обзавестись бежевым карандашом для бровей. Как бы ни хотелось выделить незаметные брови и сделать их более броскими, от такого желания лучше отказаться в пользу естественности, лишь слегка оттенив брови и не создавая контраста с волосами.

Тонкие штрихи

Как же сделать форму бровей карандашом, чтобы эта форма смотрелась максимально естественно? Прежде всего, карандаш должен быть твердым, а также отлично заточенным. Старайтесь не рисовать с его помощью длинных линий и толстых полос, а только тончайшие штрихи, напоминающие настоящие отдельные волоски. Так вы сможете аккуратно и незаметно заполнить места, где был выщипан лишний волосок, прибавить бровям объема, немного удлинить их или сделать более изогнутыми. Также карандаш поможет сделать цвет бровей более интенсивным, подчеркнуть, а порой и немного изменить его. Не забудьте после завершения коррекции причесать брови щеточкой с густыми щетинками, чтобы уложить их и придать изящный вид. Аккуратные брови – первый признак холеной, ухоженной женщины. Держите ваши брови в порядке, и ваша внешность всегда будет на высоте!