Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Сейчас, милые дамы, мы бы хотели ответить на будоражащий многих из Вас вопрос: какую же следует купить тональную основу чтобы было комфортно правильно её наносить. Мы попытаемся раскрыть этот вопрос до мелочей, рассказав Вам все мелочи и тонкости этого процесса!

И так:

Особенности нанесения тональной основы.

Перед тем как наносить тональную основу, еще предстоит выбрать какую именно косметику стоит покупать. И самое первое, с чем нужно определиться, это подобрать необходимый цвет и текстуру. Именно от этого будет зависеть внешний вид макияжа в дальнейшем.

По текстуре различаются следующие виды тональных основ: жидкие, крем, пудра, и так далее. Здесь все зависит от ваших лишних предпочтений. Некоторые виды тональных основ легко наносятся, и в этом их основное достоинство, очень важный критерий, если Вы привыкли вести подвижный, активный образ жизни, и времени на длительное нанесение макияжа у вас нет. Есть тональные основы, которые ценят за их стойкость, можно нанести макияж с утра, и он до самой ночи не поплывет, те, у кого рабочий день проходит в темпе гонки, предпочитают именно такой макияж. Есть тональники, которые сочетают в себе качества макияжа, и средства по уходу за кожей, их преимущества в экологичности и фармакологических свойствах. Бывают, наконец, стойкие профессиональные средства, применяемые при профессиональном нанесении макияжа, используемые на кино и фото студиях. Каждую группу средств, стоит попробовать, чтобы определить, что же именно важнее лично для Вас. Все они наносятся по-разному, и большинство из них может только испортить дело, если не знать, как правильно наносить тональную основу.

Как нанести тональную основуКасательно цвета – здесь дело не столько в личных предпочтениях, сколько в необходимости подобрать оттенок, который будет сливаться с тоном кожи, образуя картину естественного здорового цвета лица, не выдавая свое присутствие резким контрастом с другими частями тела. Это самый важный параметр выбора, если не угадать с ним, то уже неважно как вы будете наносить макияж, ожидаемого результата все равно не получится. При выборе стоит помнить, что тональная основа должна не в корне изменять, а подчеркивать существующий оттенок кожи. При дневном и искусственном освещении, тональники немного меняют свой цвет, все дело в игре света. Небольшой избыток желтого цвета всегда лучше, чем избыток розового, не стоит об этом забывать. У большинства преобладает желтоватый оттенок кожи, и если тональная основа чересчур розового оттенка, то она выглядит неестественно на фоне открытых частей тела, на которые тональное средство не наносилось, шеи, плечей, рук.

Теперь вернемся к основному вопросу, как правильно наносить тональную основу.

При нанесении жидкой основы, важно нанести на кожу увлажняющий крем минут за 10 до нанесения макияжа. Маскирующие средства VOV стоит использовать только в случае, если основы окажется недостаточно. Наносить жидкую основу лучше всего равномерным слоем, с помощью влажной морской губки. Не стоит делать густые мазки, быстро засыхая, основа может лечь заметными полосами. После нанесения нужно тщательно растушевать основу вокруг глаз и по подбородку.

Крем пудру стоит наносить, в комбинации с маскирующим средством. Сначала используются увлажняющие вещества, потом более сухие, в том числе и крем-пудра. Предварительно нанеся маскирующее средство, наносим крем-пудру, и растушевываем по всему лицу включая веки, но не задевая губы, границу убираем под подбородок.

При нанесении кремообразной основы, маскирующее средство можно накладывать перед нанесением основы, и после него. Наносить следует с помощью латексной губки, легкими мазками. Главное соблюдать осторожность, и не переусердствовать, макияж должен оставаться мягким, не превращаясь в неестественную маску, Если окружающие замечают макияж, то эффект не достигнут.

Наш магазин профессиональной косметики для макияжа в Москве всегда в Вашем распоряжении круглые часы. У нас просто огромный выбор продукции и она быстро увеличивается, добавляются новые виды продукции известных брендов, а также улучшается существующий ассортимент.