Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Как пользоваться выпрямителемПрямые волосы всегда были в моде, начиная с древнего мира. Такая прическа выглядит не только красиво и аккуратно, но и вполне естественно. При создании причесок такого рода, чаще всего пользуются так называемым утюжком для волос, или выпрямителем. Ничего сложного в этом процессе нет, но существуют небольшие нюансы, которые позволят облегчить и ускорить процесс. Поэтому давайте рассмотрим их подробнее, чтобы узнать, как пользоваться выпрямителем, чтобы добиться желаемого эффекта в кратчайшие сроки.

Сначала волосы следует подготовить к обработке. Для этого их нужно помыть и высушить профессиональным феном для волос. Большинство современных моделей выпрямителей, годятся и для работы с мокрыми волосами, но профессионалы утверждают, что лучше волосы высушить, иначе ускоренное испарение влаги, при нагревании, может отразиться на их здоровье.

А функция обработки мокрых волос, лишь частично устранит проблему. Также рекомендуется использовать специальные стайлинги с термозащитой, нанося их на волосы непосредственно перед процедурой. Подготовка волос является не менее важным этапом, чем процедура выпрямления, поэтому отнестись к ней следует с не меньшей ответственностью.

Теперь рассмотрим непосредственно, как пользоваться выпрямителем, когда волосы уже подготовлены. Разделяем волосы на пряди по два – три сантиметра шириной, лучше всего зафиксировать их заколками, чтоб не мешали в процессе. Далее выбираем температурный режим, и включаем выпрямитель. Для тонких и поврежденных волос не стоит выбирать температуру более ста пятидесяти градусов. Крашенным и волнистым хватит ста восьмидесяти. Густым и непослушным волосам, подойдет температура чуть более двухсот градусов. Если не знаете, какой режим Вам лучше выбрать – начните с низких температур. Если у Вашего выпрямителя нет регулятора температурного режима – просто постарайтесь делать все быстрее, чтобы волосы не успевали перегреваться. Это конечно не создаст щадящий режим, но хоть как-то поможет избежать проблем со здоровьем волос.

Потом нужно взять прядь волос, и зажать ее пластинами выпрямителя как можно ближе к корням. Медленно и аккуратно проводим выпрямителем от корней до кончиков, как при расчесывании. И так по очереди поступаем с каждой прядью. Начинать лучше всего с затылка, или висков, сначала обработав нижние пряди, а затем верхние. После завершения процедуры, можно обработать волосы у корней лаком, или спреем для объема, приподняв волосы во время применения средства. От этого прическа станет объёмнее, волосы будут казаться гуще.

На этом процедуру выпрямления волос можно считать оконченной. Также, с помощью выпрямителя для волос, волосы можно завить и подкрутить, не хуже чем плойкой, а в некоторых случаях можно сделать прически, которые плойка для завивки тройная просто не сможет создать. Но это уже отдельная, и весьма обширная тема.