Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Как наноситься основа под макияж? В этой статье мы подробно расскажем Вам как это делать правильно!

При таком огромном разнообразии основ, женщины стоят перед весьма непростым выбором: какую базу все-таки выбрать?! Но даже тогда когда выбор уже сделан, появляется еще более душетрепещащий вопрос: как наносить базу под макияж?

Естественно мы не могли бросить Вас в беде и спешим рассказать Вам, наши любимые посетители, какие же правила и варианты нанесения основ под макияж существуют?

На самом то деле все предельно просто! Любая выравнивающая база наноситься всего лишь двумя способами:

  1. Смешиваем её в равных частях с тональным кремом;
  2. Наносим на основу под макияж на кожу сразу после того, как использовали дневной крем.

Рассмотрим каждый из этих способов более подробно:

И так , номер первый! Этим способом можно пользоваться в том случае, если Вы хотите максимально повысить результат от использования тонального средства. Смешав базу и тоналку есть все шансы чудесным образом скрыть мелкие недостатки такие, как прыщи, пятнышки, веснушки, отеки, мешки под глазами. Еще при использовании такого способа очень легко обойти эффекта так называемой маски, когда разница при переходе между лицом покрытым тоналкой и белоснежной шеей очень видна.

Основа под макияжВторой способ как нанести базу под макияж требует к себе больше внимания. Итак , первое что мы делаем это очищаем лицо. Второе, как было уже сказано выше, наносим дневной крем, который максимально подходит Вашему типу кожи. Третье, наносим саму основу, и не как-нибудь, а маленькими порциями. Кстати, отвлекаясь от темы, хотелось бы поделиться с Вами одним очень важным секретом: после того как Вы нанесли на лицо Ваш крем, возьмите салфетку и хорошо промокните ею ваше лицо. И как это сработает спросите Вы? Дело собственно в том, что на тонком слое крема база держится гораздо лучше и дольше. Теперь, вернемся к нанесению базы. Так вот, кроме того, что наносить её надо маленькими порциями, её можно наносить при помощи кисточки, специального спонжа или использовать пальцы рук, все зависит от состава выбранной Вами основы. Если все же Вы будете наносить бузу руками, стоит помнить, что в этом случае очень важно наносить основу по массажным линиям, что бы избежать лишнего растягивания и появления новых, никому ненужных, морщин.

Не пожалейте потраченного времени, во имя красоты, а она как известно Ваше главное оружие, и лучше нанесите несколько тонких слоев, поверьте, выглядит это более красивее чем один толстый. Так же, не забудьте, что переходы к волосам и шее нужно тщательно растирать, дабы все смотрелось натурально и переходов не было заметно визуально. И это все, подумаете Вы?

На этом можно было бы закрыть вопрос «Как наносить основу под макияж», но хотелось бы, напоследок, дать буквально несколько полезных советов:

  • Если кожа Вашего лица принадлежит к жирному типу, то поверх базы целесообразно будет нанести пудру или же тоналку с матирующим эффектом. При этом, для поправки макияжа на протяжении дня, Вам будет достаточно промокнуть имеющий жирный блеск участок салфеткой и слегка припудрить пудрой;
  • Также для обладательниц жирной кожи, которая имеет расположение к воспалению, можно посоветовать базы с лечебным эффектом, содержащие в себе антисептики;
  • В том случае если Ваша кожа принадлежит к сухому типу, поступать надо следующим образом: что бы скрыть шелушения, нужно нанести сначала жирный крем, а затем увлажняющий, и только после этого наносить базу под макияж.

Ну вот теперь пожалуй и все, будьте с нами, приобретайте у нас, пользуйтесь и наслаждайтесь нашей качественной продукцией. Только самая лучшая профессиональная косметика для макияжа для Вас!