Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Как сделать волны щипцамиСуществует множество различных видов причесок, создаваемых посредством укладки волос, выполненной при помощи специальных электрических инструментов для завивки, таких как утюжки для волос или плойка. Первые обычно используются для выпрямления волос, а вторые – для различного рода завивок, в основном для создания кудрявых локонов. Но оба инструмента можно использовать также и для того, чтобы придать своим волосам форму мягких и объемных волн. Итак, давайте рассмотрим, как сделать волны щипцами, и на чем придется сосредоточить основное внимание в процессе завивки. Как и всегда перед термической укладкой, волосы следует тщательно вымыть, и не менее тщательно высушить, чтобы не травмировать их структуру термическим воздействием. Рекомендуется также, использовать различные термостойкие средства, для укладки волос.

В принципе, существуют два основных способа, как делать волны при помощи щипцов. Основное различие, заключается в направлении завивки, к себе, или от себя. Последний способ несколько труднее, но его использование открывает больше возможностей, позволяя создать намного больше сложных (особенно высоких), причесок. Этим способом хорошо обрабатывать волосы на висках, и за ушами, а также затылок. Размер рабочей поверхности щипцов сыграет немаловажную роль в данном процессе. Чтобы уложить волосы именно волнами, а не локонами, потребуются щипцы с большой рабочей поверхность. Кроме того, обрабатывать нужно достаточно широкие пряди волос, иначе опять же, у нас получатся локоны, а не мягкие волны. Чем сильнее сократить время контакта между волосами и щипцами, тем мягче будут получаться волны. Но для различных типов волос, нужны разные температурные режимы, и разное время воздействия. Определить для себя лично, сколько температуры и времени требуют волосы для получения того или иного эффекта, можно лишь экспериментальным путем. Поэтому начать лучше с низких температур, и минимального времени контакта, в две секунды.

Обрабатывать крупные локоны щипцами, следует, удерживая их одной рукой, а второй рукой придется удерживать расческу, чтобы расчесывать уже обработанные волосы пока они не остыли. Итак, начиная с висков, завиваем и расчесываем крупные пряди волос, не задерживая на них подолгу горячую рабочую поверхность, все в одном направлении. Перемешанные и гладко расчесанные волосы, будут сбиваться в мягкие волны, главное не перестараться с расчесыванием, провести по каждой пряди пару раз, а потом расчесать вместе несколько прядей, тремя мягкими и плавными движениями, будет вполне достаточно. Когда обработаны виски, переходим к затылку, в конце завиваем макушку. Когда все волосы завиты и расчесаны, можно несколько раз взмахнуть ими, придавая прическе объем, а потом перед зеркалом, взбрызнув волосы лаком с расстояния вытянутой руки, придаем прическе окончательную форму.