Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

голливудские локоны плойкойПрически из завитых волос, кудрей или лишь слегка вьющихся локонов, не выходят из моды последние полвека. Сейчас к группе популяризированных причесок из завитых волос, присоединились и так называемые «голливудские локоны». Секрет их популярности ничем не прикрыт, и становится понятен уже из названия. Все дело в том, что в последнее время звезды зарубежного кино, выходят на ковровую дорожку, для получения разнообразнейших наград за свою работу, с прическами, похожими по своему стилю между собой. Да и в самих фильмах подобный образ эксплуатируется все чаще. И не зря, новая мода в индустрии стилистики достойна внимания, прическа создает эффект очень густых и непослушных здоровых волос, создавая облик естественной и неподдельной, природной красоты, способной привлечь внимание, и оказывать своеобразное влияние на противоположный пол. В данной статье мы попробуем рассмотреть детальнее, как сделать голливудские локоны плойкой и на чем следует акцентировать внимание при создании подобных причесок. И не стоит также забывать о средствах по уходу за волосами, таких как восстанавливающие маски, например. Их применение поможет восстановить волосы, пострадавшие при частом злоупотреблении термической завивкой.

Секрет того, как сделать голливудские локоны при помощи плойки для волос, скрыт в основном в правильном подборе инструмента. Понадобится либо конусная плойка, либо же очень широкая плойка, с диаметром рабочей поверхности более четырех с половиной сантиметров.

Начать следует, как всегда, с предварительной подготовки волос, но отличия есть уже на этом этапе, поэтому и пропускать его не следует ни в коем случае. Волосы нужно вымыть и высушить тщательнейшим образом, причем лучше всего просушить волосы естественным путем, протерев их полотенцем, и взбив для пышности. Если на это нет времени – то можно и феном, используя насадку диффузор для пышности. При отсутствии такой насадки, можно высушить волосы феном, приподняв и распушив их щеткой для волос. В любом случае, сушка должна придать волосам дополнительный объем. Можно сушить волосы феном, направив поток воздуха снизу вверх, для того же эффекта.

Когда волосы полностью высушены, нужно действовать, пока они не начали утрачивать свой только что приобретенный объем. Выделяем каждую прядь шириной в два-три пальца, тщательно прочесав ее расческой в вертикальном положении, обрабатываем лаком для волос с расстояния не меньше пятнадцати сантиметров, и снова старательно прочесываем расческой. Потом накручиваем прядь на плойку, определенным образом. Если плойка коническая, то накручивать волосы следует от корней до кончиков, начиная с толстого конца плойки, и до тонкого. С какой стороны накручивать локон на обычной плойке, значения не имеет. Накручивать локоны следует слегка под углом, как бы растянув их максимально по поверхности плойки, а не просто намотав. Это делается, чтобы локон закручивался по длине, а не просто приобрел форму спирали.

Когда все волосы обработаны подобным образом, их следует расчесать расческой с крупными зубцами, постаравшись сложить завитки в общие волны, слегка смешав при этом пряди. Прическа слегка взбивается руками для придания объема, тщательно обрабатывается лаком для более стойкой фиксации, и еще раз поправляется руками, пока лак полностью не застыл. В результате получаются визуально густые, объемные волосы, легкими волнами ниспадающие на плечи. Голливудские модельеры знают толк в создании природного обаяния, и придать себе дополнительную очаровательность с помощью подобной прически, теперь могут не только звезды кино, но и все, у кого есть подходящая плойка, и желание.