Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Как правильно очистить плойкуС помощью плойки можно создавать шикарные дизайнерские прически, или поддерживать созданный стиль, пару раз в неделю, обновляя внешний вид любимой прически. Можно также, слегка подкручивать челку, или добавлять волосам дополнительный объем. Использование может быть разнообразнейшим. Независимо от того, как именно использовать плойку, со временем она имеет свойство загрязняться. Это рано или поздно независимо от интенсивности использования. Со временем на рабочей поверхности прибора, начнут оставаться, налипая, средства для укладки, жир и грязь. Это чревато последствиями, так как нарушает идеальную гладкость рабочей поверхности. Волосы могут начать прилипать к плойке. Также грязь на рабочей поверхности, может привести к неравномерному распределению тепла, и созданию зон перегрева.

Это отразится на здоровье волос, сделав их сухими и ломкими, появятся посеченные кончики, пропадет здоровый блеск и объем. Этого мы допустить никак не можем, поэтому постараемся рассказать, как правильно очистить плойку от накопившейся грязи, тем самым спасая волосы от повреждений, продлевая работу самого прибора, и возвращая ему первозданное качество. Ничего сложного в данном процессе нет, все можно сделать в домашних условиях, самостоятельно.

Перед тем как очистить плойку для завивки крупных локонов, ее нужно хорошенько прогреть, а потом дать остыть ей настолько, чтобы не обжечься в процессе, при этом ее нужно обязательно выключить из розетки. Тут главное угадать с температурой, она не должна быть достаточно низкой, разогретую грязь будет намного проще удалить, но если поверхность будет чересчур горячей, то можно получить ожог, неловко прикоснувшись к разогретой поверхности. Когда плойка будет готова, следует намочить кусочек ткани, желательно льняной, в теплой воде, и аккуратно протереть пластины прибора. Следует тереть в одном и том же направлении на загрязненном участке, грязь отойдет по частям. Рядом с ручкой, можно и в труднодоступных местах, можно воспользоваться ватной палочкой, или ваткой, намотанной на спичку. Если грязь не оттирается, то можно попробовать протереть поверхность спиртом. В отдельных случаях можно прибегнуть к специальным средствам для очистки утюга, но это не желательно, особенно для плоек с керамической поверхностью и напылением. В конце следует в обязательном порядке вытереть плойку насухо, и дать ей просохнуть, вдруг влага просочилась внутрь. Включать прибор в розетку, если Вы не уверенны, что он полностью просох, нельзя ни в коем случае.

Чтобы не мучатся с очисткой подолгу, когда прибор совсем загрязнился, следует протирать его влажной тканью после каждого использования. Ну, или хотя бы раз в неделю, если совсем нет времени или желания этим заниматься. В противном случае, грязи может накопиться столько, что сил и времени на очистку прибора уйдет гораздо больше, чем при ежедневном уходе.

А вот косметика Make Up Atelier также хорошо и быстро чистится и отлично используется. Пробуйте и используйте только лучшее.