Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Как плойкой сделать объемС помощью плойки можно добиться разных результатов, и создать разнообразнейшие прически. Сейчас мы попробуем рассказать, как плойкой сделать объем, создав эффект густых волос. Сразу заметим, что тут есть два способа для различных видов плоек. Для конусных плоек, и плоек большого диаметра, есть возможность создать прическу, придав волосам дополнительный объем, и волнистость, что создаст эффект очень густых и непослушных здоровых волос, что будет выглядеть естественно и привлекательно. С помощью обычной плойки, получится сделать кудри и завитки, и придать им форму, создав эффект объемности, за счет формы самих кудряшек, когда локоны уложенные кольцами, накладываются друг на друга в пышном объеме.

Рассматривая, как плойкой делать объемную прическу, мы опишем оба способа сразу, указывая, в чем конкретно будут различия при применении разных плоек. Итак, как и пред любой завивкой, нужно подготовить волосы к обработке.

Для этого их следует тщательно вымыть увлажняющим шампунем и просушить. Если вы будете пользоваться конусной или толстой плойкой, то сушить волосы лучше естественным способом, при помощи насадки диффузора, или на крайний случай, приподнимая волосы расческой с редкими зубцами, просушивая их обычным феном, при этом направляя струю воздуха вертикально вверх. Это уже само по себе создаст начальный объем. Если вы будете пользоваться обычной плойкой, то абсолютно не важно, каким способом волосы станут сухими.

Далее волосы разделяются на две части, верхнюю и нижнюю, и обрабатываются плойкой, прядь за прядью, сначала нижний слой волос, а потом и верхний. В первую очередь следует обработать затылок, потом виски, и в последнюю очередь – макушку и челку. Для конусной плойки, и плойки большого диаметра, следует разделить волосы на крупные пряди шириной в два-три пальца, и закрутить их, предварительно обработав каждую прядь лаком, в вертикальном положении, с расстояния в двадцать сантиметров. Накручивать следует от ручки плойки до ее конца, начиная от корней волос и до их кончиков. Когда все волосы остынут, их следует слегка расчесать расческой с широкими зубцами, перемешав пряди в аккуратные волны, и обрабатывая лаком, взбить руками, придавая пышный объем. Для обычной плойки, следует выбирать небольшие пряди в полтора пальца шириной, тщательно их расчесывать и обрабатывать лаком, плотно накручивая на плойку. При этом плойку нужно подносить к пряди так, чтобы она закручивалась не вниз, а вверх. Когда пряди будут закручены в спиралевидные локоны, их уже нельзя расчесывать, можно только взбить руками для дополнительного объема, и еще раз обработать лаком.

При пользовании конусной плойкой, или плойкой с большим диаметром, получатся волнистые волосы, будет казаться, что их объем обусловлен природной густотой и непослушностью. При применении способа с обычной плойкой, кудрявые локоны будут ложиться один на другой не перемешиваясь, объем будет обусловлен исключительно формой, которую им придали. Эти два абсолютно разных способа, помогут создать две разных прически, и обе выглядят пышными и объемными, каждая по-своему.