Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Каждый визажист знает, что  с помощью косметики можно преобразить любое лицо, изменив его почти до неузнаваемости. Профессионализм и хороший художественный вкус могут превратить любого Гадкого Утенка в Царевну-Лебедь. В конце концов, с Золушкой тоже работала фея-визажист. Никто не знает, чем бы кончилась сказка, появись Золушка на балу до того, как над нею помахали волшебной палочкой.

Современным визажистам вполне доступны все эти «чудеса». Для этого у них есть свои волшебные секреты. И главное из них – тональные средства.

Каждый визажист обязан иметь несколько оттенков тональников – одного явно не достаточно для эффектного макияжа.  Их подбирают следующим образом: одно средство должно полностью соответствовать цвету кожи, а второе быть на один тон темнее. Это нужно для того, чтобы иметь возможность замаскировать и скорректировать ту или иную часть лица, которая считается «не идеальной». Кстати, при покупке средства его тон рекомендуется «примерить» на руке.

Если же визажист располагает третьим тоном, намного светлее цвета кожи, то уже можно констатировать новый уровень мастерства. Работу с тремя тонами маскирующего средства можно сравнивать с творчеством художника или скульптора. Высветление отдельных участков кожи заставит ее сиять. А сочетание темных и светлых тонов способно полностью визуально изменить сам рельеф лица, сделав скулы тонкими (мечта многих девушек, любительниц гамбургеров и пиццы) и убрать мрачные круги под глазами.

Тональные средстваКонсистенция маскирующих средств также очень важна для профессионального макияжа. Серьезные недостатки кожи способно скрыть только плотное тональное средство. Однако им нельзя увлекаться. Его избыток будет иметь полностью противоположный эффект, поскольку оно с трудом «растворяется» на коже. Кстати, плотное средство уместно вбивать в кожу не пальцами, а спонжем. От этого оно станет более послушным и гладким. Если же визажист располагает спонжами с увлажняющими пропитками, то успех ему гарантирован. Спонжики служат прекрасным премакияжем и сами по себе ухаживают за кожей, подготавливая ее к испытанию тональным кремом или эмульсией.

Тональное средство легкой текстуры ложится на кожу «как родное». Оно не создает эффекта маски, не стягивает лицо. Им легче оперировать, потому что оно более «управляемо». Однако маскирующие средства у него менее эффективны. Но для этого специалисты и подчеркивают необходимость комбинирования.

Итак, пред началом работы с лицом надо объективно оценить его форму и определить, какие именно участки требуют корректировки. Подчеркнуто круглое лицо надо вытягивать, тяжелый подбородок требует визуального смягчения. Широкий (или, если кажется, что широкий) нос можно несколько сузить. Часто девушки стремятся, во что бы то ни стало, сгладить выступающий, якобы, лоб.  Это тоже решаемая проблема, грамотно подобранный тон позволит сделать лоб плоским.

Прежде всего, на лицо накладывают тональный крем своего оттенка. При этом надо помнить, что темный тон накладывается локально – только там, где этого действительно необходимо. Например, если лицо круглое, крем темного оттенка будет уместен на скулах. Однако есть обязательное условие: его надо тщательно  растушевать, чтобы он казался неопределенной тенью, а не грубыми мазками скульптора-торопыги.

При квадратном лице тональную эмульсию наносят кистью для нанесения тональной основы несколько ниже скул, визуально «отсекая излишки» темным тоном. Профессиональный спонж и здесь поможет, но при его отсутствии пальцы надо увлажнить и накладывать средство легким похлопыванием.

Надо укоротить «длинное» лицо? Есть верный способ – нанести темный тон средства вдоль линии роста волос и, соответственно, на подбородок. Строго говоря, это сомнительный недостаток. Многие модели все отдали бы за эту аристократичную тонкость и впалые щеки!

По этому же принципу корректируется грушевидный овал и сердцевидная форма лица – выступающие части корректируются темным тоном маскирующего средства и эффектом растушевки.

А вот от второго подбородка избавиться нельзя, просто скрыв его «в тени» темного тона. Обязательно следует нанести тональный крем и на область около подбородка, слив тем самым ненужные выпуклости собственно с шеей.

Параллельные полосы темного тонального крема на крыльях носа зрительно сузят его. На среднюю часть рекомендуется нанести тональное средство, которое светлее естественного тона кожи. Разумеется, эти полосы должны быть растушеваны тщательнейшим образом, производя впечатление плавной игры теней, а не создавая ассоциации с боевым раскрасом Апачи.

То же касается и длинного носа. Излишне темное пятно на кончике, да еще небрежно растушеванное, способно произвести впечатление не проспавшейся леди со стойкой привычкой похмеляться по утрам. Искусство макияжа состоит в умении нанести тонкие линии и добиться плавного их перехода.

А вот морщинки  и ненавистные носогубные – особая тема. В борьбе с ними подойдет только светлый тон, который наносить можно только кисточкой. Те же спонжики могут усугубить проблему, выставляя неровности кожи на всеобщее обозрение и заставляя женщину комплексовать. Кисточка (самая тонкая!) и похлопывающие движения влажными пальцами отчасти решат проблему.

Скульптуризировать лицо и придать ему сияние помогут румяна и хайлайтер. Однако следует помнить, что хайлайтер наносится строго по линиям тонального крема.

…И все же главное волшебство состоит во внутреннем покое, который обязательно отразится и на внешнем облике женщины.

Культ Красоты предлагает и огромный ассортимент различных инструментов для макияжа, щетки для ресниц, щипцы для завивки ресниц  можно купить по вкусным ценам, специально для Вас!