Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

диффузор для фенаСовременные фены радуют своим разнообразием. Особенно профессиональные модели, которые могут похвастаться множеством различных режимов, наличием специальных насадок для бережного подхода к волосам во время укладки. Профессиональные современные модели, отличаются от современных бытовых, именно обилием всевозможных дополнительных функций, настроек и насадок. А принцип действия у любых фенов одинаковый, как и основное предназначение – подавать направленный поток теплого воздуха, для обработки им волос.

Большинство современных фенов, как профессиональных, так и бытовых, оснащены насадкой диффузором, поскольку именно эта насадка ценится потребителями больше всех остальных.  Такие предпочтения обусловлены заметным расширением возможностей инструмента. Зачем же нужен диффузор для фена, и какие преимущества он предоставляет своим владельцам? Первым неоспоримым достоинством, является возможность намного быстрее высушить волосы. За счет большой рабочей поверхности, можно одновременно обрабатывать больше волос, а форма насадки предназначена не только для укладки, но и для равномерного распределения воздуха по всей поверхности волос. Вся поверхность диффузора усеяна мелкими пальчиками из мягкого не нагревающегося материала, поэтому обжечься такой насадкой невозможно, зато в процессе сушки, происходит еще и массаж головы, усиливающий кровообращение, и стимулирующий рост волос. При сушке волос с помощью диффузора, им придается дополнительный объем, а способы укладки при участии данной насадки, предусматривают формирование локонов, и эффекта волнистых или объемных волос. Все эти преимущества, в достаточной мере раскрывают, зачем нужен диффузор для фена.

Для тех, кого заинтересовали возможности подобного инструмента, возникает другой вопрос, каким образом выбирать фен с диффузором. Самое главное, что стоит запомнить о диффузорах, это то, что широкие диффузоры с короткими пальчиками, подойдут для волос с химической завивкой, либо же длинных и прямых волос. Для вьющихся длинных волос, нужны длинные пальчики, для коротких волос – соответственно короткие пальчики насадки. Для придания максимального объема, следует выбрать диффузор с подвижными пальчиками. Также при выборе стоит обратить внимание на плотность прилегания насадки к фену, и осмотреть поверхность насадки на наличие изъянов. В остальном, решение вопроса как выбрать фен с диффузором, ничем не отличается от выбора обычного фена. Стоит обратить внимание на мощность, материалы изготовления, наличие различных режимов, и регулятора интенсивности потока воздуха, которые помогут прибору, подстроится под особенности лично Вашего типа волос. Ведь для сухих волос, потребуются деликатные и низкотемпературные режимы, чем для непослушных густых.