Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

При неправильном уходе вьющиеся волосы могут доставить массу проблем: нелепо торчащие в разные стороны концы выглядят малопривлекательно. Но стоит подобрать подходящие стайлинговые средства, и прическа будет выглядеть совсем по-другому. Поговорим об уходе за вьющимися волосами и о том, как можно кардинально изменить их внешний вид используя профессиональный выпрямитель для волос.

Советы по уходу за вьющимися волосами

Вьющиеся волосы имеют более хрупкую, сухую, пористую структуру по сравнению с ровными волосами. Чтобы кончики не секлись, волоски не обламывались и были крепкими, придерживайтесь следующих советов специалистов:

  • 1 раз в 3 месяца подстригайте кончики минимум на 1 см. Лучше использовать технологию «горячих ножниц», когда волоски запаиваются под действием высокой температуры. Волосок долго не будет расслаиваться, сохранит свою силу и здоровье.
  • Вьющиеся волосы
  • Если без покраски уж никак, то следует пользоваться только щадящим составом на кремовой основе. В противном случае структура волос станет еще суше. Волосам будет грозить обильное выпадение и обламывание.
  • Маскам лучше отдать предпочтение бальзам. Лучше – лечебным, на основе лекарственных трав.
  • Сушка феном для волос вредит их здоровью. Лучше сушить их после мытья естественным способом.

Как распрямить вьющиеся волосы?

В зависимости от состояния и степени курчавости волос можно выбрать один из следующих способов выпрямления:

  • Химическое. Процедура, обратная завивке. Препарат-распрямитель наносят на волосы, через некоторое время локоны вытягивают брашингом и фиксируют специальным лаком/гелем. Обновлять прическу придется 1 раз в пару месяцев. При повторном выпрямлении состав наносится только на отросшие корни.
  • Термическое. Горячие щипцы гофре, утюжки распрямляют завитки на довольно продолжительное время. Степень повреждения волос меньше, чем при химическом воздействии. Но при условии, что локоны не будут пересушены утюжком – нужно быть предельно аккуратным при выполнении укладки.