Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Ежедневный или праздничный макияж, создание нового образа при помощи декоративной косметики становятся практически невозможными без использования профессиональных кистей: именно качественные средства плюс профессиональные кисточки позволят обеспечить высококлассный и стойкий макияж. К тому же, правильно подобранные кисти помогут значительно экономить косметические средства.

В среднем, набор профессиональных кистей для макияжа состоит из 15-30 профессиональных кистей. Каждой отведена «отдельная роль», к каждой предъявляется ряд определенных критериев. Единое условие лишь одно – все кисти должны быть наилучшего качества, что позволит правильно нанести и распределить косметику.

При выборе профессиональных кистей стоит, прежде всего, обратить внимание:

  • на материал, из которого они изготовлены. Экземпляры из натурального волоса – пони, соболиного, беличьего предназначены для сухих косметических средств – румян, пудры, теней. Искусственные кисти, изготовленные из пластикового волокна или акрила, можно использовать для нанесения жидких средств – основы, тонального крема, можно использовать даже стойкий тональный крем;
  • на форму кисти – она должна быть удобной. При нанесении косметических средств головка кисти должна хорошо подходить к той части лица – лоб, щеки, область глаз – для которой предназначена;
  • на жесткость щетины – кисть должна обладать определенной гибкостью, чтобы подстраиваться под контуры лица;
  • на качество крепления ворса. Приобретая новую кисть, стоит провести по руке головкой кисти, почувствовав при этом, насколько плотно прилегают волоски, а после немного их оттянуть. Естественно, что в руках не должны остаться волосинки. В течение месяца использования из качественной кисти должно выпадать не более трех-пяти волосков;
  • на ручку кисти – при нанесении макияжа не должно возникать дискомфорта от толщины или длины ручки.
  • на фирму-производителя. Стоит отдать предпочтение проверенным маркам, специализирующимся на изготовлении инструментов для нанесения макияжа.

Набор профессиональных кистейКисти manly, изготовленные производителями косметических средств, либо кисти, что продаются в комплекте с косметическими средствами, по своим характеристикам даже отдаленно не напоминают профессиональные и их не стоит использовать при нанесении макияжа.

Основные виды профессиональных кистей для макияжа

1. Кисть для основы – круглая, пушистая. Чаще всего имеет искусственный ворс, что позволяет равномерно наносить и распределять средство.
2. Кисть для рассыпчатой пудры – округлой формы, пушистая, мягкая. Натуральный ворс, длиной не меньше 3 см, подстрижен ровно или куполообразно.
3. Кисть для румян – имеет натуральный мягкий ворс, подстриженный куполообразно. За счет этого кожа лица не раздражается, а основа и крем пудра не размазывается и не осыпается. Куполообразная форма кисти позволяет равномерно нанести румяна.
4. Кисточка для теней – плоская, небольшого размера, с жесткой натуральной щетиной.
5. Кисточка для растушевки теней – имеет натуральный, очень мягкий ворс, благодаря которому можно легко растушевать тени, сделать мягкий переход цветов и оттенков.
6.  Кисточка для бровей – изготавливается как из натурального, так и из искусственного ворса, остриженного под углом.
7. Кисточка для губ – плоская, небольшого размера, из натуральной или искусственной щетины. С ее помощью можно быстро и аккуратно нанести губную помаду.
8. Кисточка для подводки – маленькая, тоненькая, с упругим ворсом. Используется для нанесения жидкой подводки.
9. Щетка для бровей – имеет искусственный ворс. Используется для нанесения геля, прочесывания ресниц и бровей.
10. Веерная кисть – из натурального ворса, практически плоская. Используется для удаления излишних румян и пудры.

Для ежедневного использования в наборе кистей стоит иметь:

  • кисть для основы;
  • кисть для сухой пудры;
  • кисть для румян;
  • кисти для теней;
  • кисти для губ;
  • кисть для жидкой подводки;
  • щеточку для бровей.

Подбирая кисти для своего первого набора или обновляя уже существующий, стоит ознакомиться с ассортиментом продукции торговых марок Valery-D, Jeans / JUST, Pro-cos. Они предлагают профессиональные кисти для нанесения макияжа, изготовленные из качественного натурального гипоаллергенного ворса. К тому же, сочетание качества и цены у них оптимально, в сравнении с аналогичной продукцией других производителей.