Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Среди незаменимых атрибутов многих дамских сумочек смело можно назвать пилку для ногтей. Без этого предмета для корректировки формы ноготков не может обойтись ни одна красотка.

Чем отличаются друг от друга пилочки для ногтей, и какую из них лучше всего выбрать расскажем в нашей статье.

Пилочка пилочке - рознь!

Прежде чем купить инструмент для маникюра предназначенный для подпиливания и шлифовки ногтей, обращайте внимание на следующие характеристики:

  • Степень жесткости, которая определяется по степени абразивности напылителя. Учитывайте это при покупке, так как для искусственных и натуральных кончиков применяются пилочки с различным цифровым показателем. Чем выше цифра, указанная на упаковке, тем мягче полотно.
  • Материал изготовления. Современная промышленность предлагает пилочки на любой вкус: бумажные, стеклянные, металлические, пластиковые, изготовленные из керамики и многие другие.

Пилочка для ногтейСамыми безопасными для ногтей считаются стеклянные и керамические инструменты. Бумажный вариант отлично подойдет для одноразового салонного использования, пластиковая – отличный бюджетный вариант с длительным эксплуатационным сроком. Инновационная лазерная пилочка с алмазным напылением поможет не только придать форму ногтям, но и удалить кутикулу.