Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Помада является неотъемлемым аксессуаром практически каждой женщины, это один из главных предметов в женской косметичке. А еще помада, а точнее накрашенные губы, представляют собой, чуть ли не самое действенное, оружие в арсенале женской красоты.

В процессе использования помады каждая женщина задается вопросом о том, как грамотно выполняется макияж губ. Далеко не все дамы знают, чтобы губы выглядели идеально, недостаточно обычного нанесения на них помады или блеска. В профессиональном макияже есть некоторые тонкости и секреты, которые мы рассмотрим в нашей статье. Их обязательно нужно взять на вооружение каждой женщине.

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе помады – ее качество. Не соблазняйтесь на покупку слишком дешевой косметики. Низкая цена говорит об использовании при изготовлении косметики низкокачественных ингредиентов, которые могут нанести вред коже и организму в целом. Остановите свой выбор на профессиональных линиях декоративной косметики, продукцией которых успешно пользуются многие визажисты, например, jeans косметике.

До того, как приступать к макияжу губ, необходимо грамотно выбрать подходящий непосредственно вам оттенок помады. В процессе выбора цвета нужно ориентироваться на собственную внешность.

Если вы являетесь обладательницей темных волос, а также серых, голубых, карих глаз вкупе с фарфоровой кожей, отдайте предпочтение таким цветам, как: красный, розовый, цвет фуксии, персиковый.

Обладательницам русых волос и зеленых, серых глаз и цвета лица, близкого к персиковому, подойдут следующие цвета: коралловый, нежно розовый, персиковый, апельсиновый, пастельный.

Макияж губЕсли вы являетесь обладательницей рыжей шевелюры, бледной кожи и зеленых или голубых глаз, то смело отдавайте предпочтение таким цветам помады, как: терракотовый, коричневый, насыщенный розовый, бордовый.

Если вы блондинка с зелеными или карими глазами, со смуглым тоном кожи, тогда выбирайте помады персикового, розового, малинового цветов.

Для некоторых девушек и женщин существенной проблемой является грамотный выбор помады, а именно ее оттенка. В подобных случаях стоит испробовать выбранный цвет помады на себе. Сегодня во многих магазинах, бутиках для удобства выбора имеются пробные палитры с образцами помад, каталоги косметики тоже предоставляют иногда бесплатные пробники всем потенциальным покупательницам.

Современные помады предназначены и для того, чтоб сделать женщину еще более красивой, и подарят губам необходимое увлажнение, они ухаживают за губами, защищают от неблагоприятных воздействий среды, окружающей всех нас. Потому использовать помаду в каждодневном макияже не только стоит и можно, а и необходимо.

Если у вас очень нежная, чувствительная кожа, тогда на помощь придет не одна лишь помада. Необходимо под помаду наносить защитный или ухаживающий, увлажняющий бальзам, чтоб защитить губы от появления трещинок. Если есть основания, что из-за бальзама помада ложится на губы неравномерным слоем, можно приобрести помаду с бальзамом, который непосредственно входит в состав. Подобная ухаживающая помада обязана содержать такой компонент, как аллантоин – именно он и сбережет губы от сухости и трещинок. Эта помада станет настоящей находкой для любительницы нежных текстур – она словно окутает губы шелком, исключительной мягкостью.

Некоторые из модниц желают, чтобы устойчивая жидкая помада придала губам не только модный и приятный оттенок, а еще и зрительно увеличила их объем. Тогда женщинам нужно обратить свое внимание на некоторые жидкие помады, блески для губ. Попробуйте украсить свои губы этими жидкими бриллиантами! Подобный блеск придает и дополнительный объем, и сексуальную влажность.

Ультраглянцевый блеск для губ, блеск с «влажным» эффектом, жидкая помада с насыщенным цветом – не полный перечень существующих помад, которые сделают губы полнее и соблазнительнее.

Вечерний макияж для губ всегда предполагает использование ярких, насыщенных цветов и оттенков помады. Нанесение кистью для помады – процесс довольно длительный и трудоемкий. Ведь у ярких губ должно быть идеально равномерное покрытие, а также аккуратный контур. Секрет нанесения яркой помады заключается в следующем: сначала нужно подвести губы специальным контурным карандашом, предназначенным для губ, далее нужно немного заштриховать губы в направлении от контура к их центру. Затем только нанесите помаду, не забывая корректировать уголки губ.

Когда есть сомнения, как лучше и правильнее накрасить помадой губы перед ожидаемым свиданием, тогда главный совет – не переборщите с количеством помады.

Как правильно красить губы помадой:

  • первым делом припудрите легонько губы, контурный карандаш в результате ляжет на губы ровнее и аккуратнее;
  • подведите линию непосредственно по контуру губ. Контурный карандаш для губ нужно выбирать на тон светлее, чем помада;
  • накрасьте аккуратно губы помадой самого любимого оттенка, начиная от центра к уголкам;
  • нанесите помаду на центр губ оттенка, на тон теплее основной помады;

Запомните, ухоженные красивые губы действительно способны разбить мужское сердце! Но, нужно понимать, что губы это только одна деталь, нужно выделятся и с помощью других черт, а также использовать при этом только лучшие инструменты, как вариант одноразовые щеточки для туши.