Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

как пользоваться диффузором на фенеФен доступен, прост и многофункционален, именно поэтому он приобрел настолько широкую популярность. Когда-то давно, когда подобные устройства только начинали появляться в продаже, их предназначение заключалось только в сушке волос. Но учитывая, насколько проще, во время укладки работать с горячими волосами, очень скоро начали выходить модели фенов, которые специально были предназначены не только для сушки волос, но и для их укладки. Они отличались наличием разнообразных режимов, например таких, как подача холодного воздуха, которая играет особую роль при фиксации уже уложенных волос. Также начали появляться разнообразные насадки, использование которых облегчало процесс укладки волос. Именно к таким насадкам относится диффузор, при правильной эксплуатации которого можно добиться весьма интересных результатов. Итак, давайте рассмотрим, каким образом пользоваться диффузором на фене, чтобы получить от укладки ожидаемый эффект.
 

Для начала, давайте разберемся, что же собой представляет, насадка диффузор. Эта насадка выглядит как широкий диск с мягкими «пальчиками», по всей рабочей поверхности. Сейчас такие насадки идут в комплекте к большинству моделей фенов, даже к самым недорогим. И это делается не просто так. Те, кто знает, как пользоваться диффузором на фене, при покупке нового фена обязательно выбирают модель с диффузором, а так как таких пользователей подавляющее большинство, производители пытаются подстроиться под предпочтения основной части клиентов. Так не стоит же упускать преимущество, которым почти все пользуются. Чтоб не отставать, давайте рассмотрим принцип применения данной насадки.

Насадка используется для придания прическе дополнительной пышности. Кроме того, диффузор рассеивает воздух, позволяя произвести сушку волос в щадящем режиме, и сэкономить время, ускорив процесс. Сама процедура использования, имеет немного отличий от обычной укладки волос феном. Перед укладкой нужно вымыть волосы, и слегка просушить их полотенцем или природным способом. Рекомендуется, также, использовать термостойкие средства для укладки волос.

Далее следует наклонить голову, чтобы удобней было обрабатывать волосы диффузором, и поднести к волосам, пока еще выключенный фен. Нужно медленно поднести насадку вплотную к голове, позволяя волосам нанизываться на пальчики рабочей поверхности диффузора. Только теперь можно включить фен, и начать просушивать волосы. Если же фен включить сразу, то получится эффект растрепанных локонов, им тоже можно воспользоваться, при подходящей ситуации, или соответствующем настроении. Когда сушите левую часть головы, наклоните голову влево, соответственно поступайте и с правой стороной. Просушивая волосы на макушке, наклоните голову вперед, обрабатывая затылок, слегка откиньте голову назад. Такой алгоритм пользования подходит для любых типов волос. Если волосы вьются от природы, или сделана химическая завивка, то локоны при применении диффузора станут более четко выражены, что несомненно расценивается положительно, при взгляде со стороны.

Для длинных волос лучше использовать диффузор с длинными пальчиками.  Для коротких,  насадки с короткими пальчиками. Чем сильнее наклонять голову, в сторону обрабатываемых волос, тем большим будет полученный объем. Если сразу после обработки волос их расчесать, эффект диффузора моментально исчезнет. Поэтому если вам не нужны пряди, а просто хочется объемную прическу – просто взбрызните волосы лаком, и расчешите их.