Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

На сегодняшний день на рынке в широком ассортименте представлены фены GA.MA. По назначению они делятся на обычные, бытовые, и профессиональные. Первые, используются для того чтобы самостоятельно сделать себе прическу, вторые созданы для стилистов и парикмахеров, которые делают прическу другому человеку. Использовать в быту профессиональный фен не удобно, его дизайн, ручка, сделаны так, что им удобно работать над другим человеком. И опять же, обычные фены, которыми удобно обрабатывать собственные волосы, неудобно будет держать парикмахеру, работающему с клиентом со стороны. Существует множество нюансов, которые следует учитывать, подбирая для себя удобный инструмент для сушки и укладки волос. Давайте рассмотрим, как выбрать лучшую фен щетку, и какие параметры следует учесть, чтобы приобретение пришлось вам по душе, и принесло пользу.

Основные параметры, на которые нужно смотреть при выборе, это максимальная температура нагрева, мощность устройства, и скорость потока воздуха. Скорость потока и максимальная температура, напрямую зависят от мощности, и влияют на время, которое придется потратить на прическу. Для быстрой укладки волос стоит приобрести фен щетку как можно мощнее. Большая скорость потока воздуха, и его температура, помогают фактически моментально высушить прическу, и сделать укладку. С другой стороны, чем прохладнее будет воздух, тем лучше это для здоровья волос. Использовать температуру выше 60 градусов слишком часто, не рекомендуется, чтобы не навредить своим волосам.

Горячий воздух обычно используют для быстрой сушки, теплый – для того чтобы уложить прическу, а холодный поток воздуха поможет закрепить форму укладки. Поэтому стоит выбирать те модели, которые могут предоставить возможность выбирать режим по необходимости, для совершения всех этапов укладки. Также есть модели, у которых можно регулировать скорость обдува, это так же может оказаться полезным дополнением при создании прически.

Как выбрать фен щеткуЛучше, если в комплект входит несколько видов насадок, которые помогут варьировать получаемый эффект. Например, делать волосы волнистыми, придавая локонам форму более крупных завитков, или наоборот, мелких волн. Чем больше насадок – тем лучше.

Приятным дополнением будут различные дополнительные функции. Такие, как режим ионизации, сброс пара, инфракрасные нагреватели. Инфракрасный нагреватель не даст пересушить волосы, ионизация поможет снять статическое напряжение, а пар увлажняет воздух. Эти дополнения не только помогают быстрее сделать укладку, и подольше сохранить форму прически, но и помогают заботиться о здоровье волос, каждый из них полезен сам по себе, а в комплексе они предоставят максимальную защиту.

Обратите внимание и на безопасность прибора. Защитный кожух на его корпусе, должен закрывать вентилятор, чтобы туда не затянуло волосы. Также у большинства фенов есть защита от перегрева, которая самостоятельно отключает прибор при возникновении перегрузки. Форма фена щетки тоже имеет значение, представьте, как вы будете держать его в руке, и будет ли вам удобно им пользоваться.

Чтобы понять, как выбрать фен щетку, подходящую Вам, определите, какие из параметров для Вас лично важны, а какие второстепенны, после этого приступайте к выбору модели. Зная интересующие вас параметры, вы сможете сузить выбор на нескольких определенных устройствах. Дальше дело будет только за тем, чтобы исходя из цены и внешних качеств, пойти и купить фен щетку.