Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Как укладывать волосы выпрямителемВыпрямитель является уникальным инструментом для ухода за волосами и созданием прически. С его помощью можно довести волосы до идеальной гладкости, сделав их прямыми и ровными, можно завить локоны, а также обработать только часть волос, моделируя прическу. Поэтому этот вид инструментов получил гораздо большее распространение у стилистов, нежели плойка. Современные модели отличаются от своих предшественников большим количеством регулировок и модернизаций, что конечно повлияло на их безопасность, и сам процесс обработки волос. Также появилось множество специальных средств для защиты волос от перегрева, и для подготовки к термической обработке. Рассмотрим более подробно,  как укладывать волосы выпрямителем.

Перед тем как укладывать волосы выпрямителем, их следует специально для этого подготовить. Сначала волосы следует помыть и высушить. Потом их следует расчесать.

Также желательно воспользоваться вышеупомянутыми защитными и подготавливающими средствами. Некоторые лучшие выпрямители для волос могут работать и с влажными волосами, но лучше не злоупотреблять этой функцией слишком часто, чтобы не повредить структуру волос.

Выпрямлять волосы следует от корней до кончиков, не задерживаясь подолгу на одном месте. Обрабатывать следует небольшие пряди. После обработки, прическа фиксируется лаком для волос, что позволит добиться длительного эффекта. Если есть регулятор температуры, то это дополнительный плюс. Чем более густые и кудрявые у Вас волосы, тем выше будет температура их обработки. А если волосы ломкие и сухие, то температура должна быть наоборот, максимально низкой. Чтобы волосы не выглядели «прилизанными», можно обработать их от корней до середины, а кончики не трогать.

При помощи утюжка для волос можно легко и просто завить волосы, особенно легко это будет сделать, если края пластин аппарата скругленные. Для этого нужно зажать прядь, кончиками наружу, обернуть ее один раз вокруг инструмента, и плавно и аккуратно вести его вниз, до самых кончиков волос. Лучше всего для этих целей подойдут утюжки для волос с узкими пластинами.

Чтобы накрутить спиралевидные локоны, следует делать все то же самое, но инструмент нужно держать не в горизонтальном положении, а в вертикальном. Также, с помощью выпрямителя можно загнуть волосы у корней, создавая дизайнерскую прическу, или пытаясь придать волосам дополнительный объем. Также можно подкрутить челку, или наоборот распрямить ее, прогладив волосы в направлении параллельно земле.

Не следует пользоваться выпрямителем слишком часто, следует давать волосам отдых, чтобы не испортить их структуру. Также рекомендуется использовать средства для стайлинга при термальной обработке, это поможет волосам как можно дольше не поддаваться отрицательным факторам  воздействия.