Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Как сделать плойкой волнистые волосыОбработка волос при помощи плойки и выпрямителя, давно уже стала самым распространенным видом укладки. Отчасти потому что произвести подобные манипуляции со своими волосами проще всего в домашних условиях, отчасти  потому, что этот способ не требует особых затрат времени. Укладка волос при помощи плойки имеет целый ряд преимуществ перед другими способами, это известно всем женщинам, которые пользуются данным инструментом регулярно. Давайте подробней рассмотрим, как сделать плойкой волнистые волосы.

Первым делом следует подготовить волосы к процедуре. Для этого их нужно тщательно вымыть, и не менее тщательно просушить феном. Не стоит относиться к подготовительному этапу скептически, если пытаться с помощью высокой температуры обработать влажные волосы, то испаряющаяся жидкость может повредить их структуру, что приведет к болезненной ломкости и посеченным кончикам.

Также рекомендуется использовать разнообразные термозащитные средства для волос, предохраняющие от повреждений, и оздоравливающие  волосы, за счет комплексов витаминов и минералов. Подготовленные волосы следует разделить на верхний слой, заколов его в таком положении, в котором он не будет мешать, и нижний слой, который обрабатывается в первую очередь. Теперь перейдем непосредственно к вопросу, как сделать плойкой волнистые волосы. Начинать лучше всего с затылка, это несколько ускорит процедуру, потому что уже обработанные волосы не будут мешать обработке остальной прически. Затем можно заняться висками, и макушкой, в самую последнюю очередь обрабатывается челка. Обрабатывать следует разделенные пряди, при этом чем больше прядь, тем меньше на ней будет выражен эффект волнистости. Каждая прядь обрызгивается лаком для волос, и накручивается на разогретую плойку, буквально несколько секунд удерживается, и отпускается. Когда все локоны будут обработаны, им следует дать остыть.

После обработки, можно расчесаться расческой, обязательно с редкими зубцами, и придать прическе окончательную форму, взбив локоны руками для пышности, и обработав их фиксирующим лаком. Эффект продержится достаточно долго, до конца дня как минимум. Не стоит также забывать о температурных режимах во время укладки. Для ломких волос, нужна более низкая температура обработки. Для густых, непослушных волос, подойдет более интенсивный режим. Если Ваша плойка не оснащена регулятором мощности, то его эффект можно попробовать заменить увеличением или уменьшением времени воздействия на волосы.

В нашем интернет-магазине декоративной косметики и аксессуаров Вы можете купить выпрямитель для волос по низкой цене.