Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Не прячем свои достоинства

Как подчеркивать брови карандашомЛицо женщины – это отражение ее внутреннего мира, ее стремлений и характера, ее мировоззрения. Одни дамы стремятся выглядеть сдержанно и элегантно, другие через макияж демонстрируют свой веселый и открытый характер, кому-то по душе пастельные тона, а кто-то предпочитает выглядеть роковой женщиной-вамп. Ведь при помощи макияжа можно преобразить свою внешность до неузнаваемости, легкими штрихами прорисовав на лице уверенность или скромность, хищный нрав или легкомысленное кокетство. Грамотно выполненный макияж – это гарантия уверенности в себе и ухоженного, холеного внешнего вида, который так много говорит о статусе женщины и ее жизненном благополучии. И одним из важных штрихов макияжа являются оформленные, аккуратные брови.

Каждая любящая себя женщина должна знать, как подчеркнуть брови карандашом и тем самым придать выразительности и глубины своему взгляду.

Выбираем правильный карандаш

Выбирая хорошего качества карандаш для бровей, не торопитесь покупать первое, что подвернется под руку.

Не стоит брать универсальный карандаш, который, помимо бровей, подходит еще и для подводки глаз и прорисовки контура губ. Такие карандаши слишком мягкие, ими будет проблематично провести тонкий и отчетливый штрих, линии выйдут расплывчатыми и нечеткими. Выбирайте карандаш, предназначенный специально и только для коррекции и прорисовки бровей.

Что касается твердости-мягкости грифеля, тут прислушивайтесь к своим предпочтениям. С точки зрения качества макияжа, твердый карандаш для бровей лучше: созданные им линии и штрихи выглядят более натурально и держатся дольше.

Еще одним важнейшим свойством карандаша для бровей является его заточенность. Плохо заточенный карандаш не проведет идеальную линию. Иногда бывает сложно заточить слишком мягкий грифель. Помочь этому можно, просто убрав карандаш на несколько минут в холодильник: от холода карандаш станет тверже и выдержит заточку.

Подчеркиваем брови

Прежде чем приступать к работе с бровями, следует знать несколько нюансов, которые помогут сделать внешность по-настоящему эффектной и вместе с тем создадут ощущение абсолютной натуральности и естественности. Как подчеркивать брови карандашом, чтобы эти штрихи были не заметны? Здесь есть маленькие женские хитрости.

Прежде всего, стоит определиться, требуется ли бровям коррекция формы или с этой задачей успешно справился карандаш. Исправлять форму, конечно же, лучше при помощи выщипывания хорошим пинцетом для бровей, чтобы создать эффект природной красоты и утонченности. А карандаш для бровей поможет усилить цвет и визуально подчеркнуть все изломы и плавные линии. Как известно, эталонные брови – те, которые у основания широки, в самом высоком месте игриво изогнуты, а к вискам аккуратно сужены. На такой эталон и следует ориентироваться, он вне времени и вне модных веяний.

Работая с карандашом, помните простое правило? Нельзя рисовать линии, нужно, подобно художнику, делать отдельные миниатюрные штрихи, как бы рисовать волосок за волоском. Так вы добьетесь стопроцентного оптического эффекта натуральности, никто и не заподозрит, что ваши брови слегка дорисованы. И не забудьте после подкрашивания причесать брови при помощи специальной мини-щеточки, чтобы придать им аккуратный и ухоженный вид.

Не допускаем ошибок

При коррекции бровей следует очень аккуратно обращаться с пинцетом. Даже имя при себе карандаш, не следует чересчур активно выщипывать волоски и потом полностью прорисовывать бровь, это выглядит неестественно и немодно. Карандаш предназначен лишь для минимальной незначительной дорисовки недостающих фрагментов, для придания насыщенности цвету.

Также следует иметь в виду, что сплошная линия по всему контуру брови, от ее начала и до конца, выглядит весьма тяжеловесно и ненатурально. Не пытайтесь при помощи карандаша изменить толщину бровей и их объем, такие приемы производят негативный эффект и не добавляют внешности ни шика, ни утонченности. Особенно неестественно смотрится такой макияж, когда цвет карандаша не соответствует натуральному цвету волос и каждая прорисованная линия отчетливо заметна на светлом фоне. Следует всеми силами избегать подобных несоответствий и ответственно подходить к выбору карандаша. И тогда ваши брови, утонченные и аккуратные, будут придавать внешности ухоженный и респектабельный вид, и вы всегда будете на высоте!