Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Керамический выпрямитель для волос на данный момент приобрел гораздо большее распространение, нежели плойка для завивки волос. Во многом это благодаря тому, что он более универсален, и с его помощью можно как распрямить и разгладить волосы, сделав их идеально ровными, так и подкрутить их, придать прическе дополнительный объем, или сделать сложную дизайнерскую прическу.

Владельцы любых термических инструментов для укладки волос рано или поздно сталкиваются с одной и той же проблемой – рабочая поверхность инструмента загрязняется. Ведь на ней остаются следы от средств по уходу за волосами, все это накапливается, пригорает, и со временем начинает мешать инструменту  в выполнении своих функций так же качественно, как и в первый день после покупки. На рабочей поверхности инструмента появляются неровности, налет мешает равномерному прогреву, что может привести к неполному выпрямлению обрабатываемых локонов. В первую очередь от всего этого пострадает структура волос, появятся посеченные кончики, и другие проблемы. И тут возникает вполне закономерный вопрос - как очистить выпрямитель для волос?

Существуют различные способы, как очистить выпрямитель для волос, вот самый простой и распространенный из них. Для начала включаем утюжок для волос, даем ему прогреться. Потом выключаем, обязательно проверяем, чтобы прибор не был под напряжением, лучше всего вообще выключить его из розетки. Даем инструменту остыть так, чтоб он все еще был горячим, но об него уже нельзя было обжечься, так как совсем в холодном виде его невозможно будет нормально отчистить. Берем салфетку или полотенце, которое не жалко, мочим в теплой воде, и намотав на два пальца, начинаем протирать пластину. Обязательно нужно делать это аккуратно, и не давить слишком сильно, чтобы не повредить идеально ровную поверхность выпрямителя. Оттирать нужно нежно и плавно, пока не ототрется вся грязь. Также следует протереть прибор и на торцах пластин, если там останется часть грязи, то от нее распространится загрязнение при дальнейшей эксплуатации. Для очистки углов и труднодоступных мест, можно воспользоваться ватной палочкой.

Как очистить выпрямитель для волос?Если грязь скопилась и на пластмассовых частях аппарата, то оттуда проще всего ее будет убрать тем же полотенцем, но смочив его не теплой водой, а спиртом. После очистки, прибор следует вытереть сухой частью полотенца, и дать ему просохнуть. Ни в коем случае нельзя использовать мокрый прибор, это так же вредно, как и использование прибора на мокрых волосах, и может повредить волосы.

Некоторые также пользуются средствами для чистки обычного бытового утюга, разнообразными карандашами для чистки и тому подобным. Но это не совсем подходящий способ для современных выпрямителей. Дело в том, что подобные средства в основном рассчитаны на металлическую нагретую поверхность. А пластины выпрямителей для волос, зачастую изготавливаются из керамики или титана, иногда с турмалиновым напылением. Поэтому лучше всего использовать именно смоченную в теплой воде ткань, чтобы не повредить напыление.

В нашем каталоге можно также купить тушь для ресниц по недорогим ценам. Или звоните нам по номерам выше и мы ответим на все Ваши вопросы.