Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Уважаемые женщины и девушки, ну согласитесь, разве можно себе представить хороший макияж, сделанный без применения крем пудры для лица или правильно подобранного качественного тонального крема. Эти средства часто применяются вместе, пудра связывает и закрепляет тональный крем, и макияж долго держится, весь день выглядит свежим. Тональный крем придает коже ровный матовый оттенок, пудра убирает жирный блеск. Помимо всего прочего, в современных запеченых пудрах для лица также содержатся вещества, оберегающие кожу от эффектов воздействия окружающей среды. Качество нанесенного макияжа во многом зависит от того, как наносить крем пудру.

И вот здесь многие зададут себе вопрос: а как на самом деле правильно наносить такую пудру? Ведь каждая женщины хочет выглядеть блистательно и безупречно, и вот для этого мы всегда рядом с Вами! Мы, как никто другой понимаем Вас и хотим, чтобы Вы выглядели умопомрачительно прекрасными.

Поэтому, проконсультировавшись со многими профессионалами своего дела, наш магазин профессиональной косметики подготовил для Вас полноценные, пошаговые инструкции в которых подробно расскажем Вам как правильно это делать, раскроем все секреты опытных косметологов и визажистов!

Не будем тянуть время и перейдем непосредственно к Вашему душетрепещащему вопросу!

Итак:

Для начала следует подготовить кожу лица. Перед нанесением, следует очистить ее с помощью специальных средств, подходящих для вашего типа кожи. Затем на кожу наносится увлажняющий крем, равномерно распределяется, остатки следует убрать влажной салфеткой. Обязательно нужно подождать пока крем полностью впитается, 5-10 минут вполне достаточно. Чтобы волосы не мешали, можно одеть повязку или платок, открывая доступ к лицу. При нанесении макияжа должно быть много света, чтобы видеть результат своих действий, а также чтобы замечать как эффект будет меняться при ярком электрическом освещении. Шею и декольте покрыть крем пудрой можно только в том случае, если предполагается провести весь день в открытом платье.

Нанесение крем пудрыТеперь непосредственно о том, как наносить крем пудру. Наносится она небольшими порциями, можно для начала капнуть тон на тыльную часть руки, распределяя спонжем, или просто кончиками пальцев. Тон крем пудры должен быть согласован с тоном кожи, иначе макияж будет выделяться, как грим. Наносить ее следует приглаживающими, плавными движениями. Первым делом средство наносится на середину лба, круговыми движениями распределяется на весь лоб, вплоть до самых волос, перед которыми растушевывать нужно с особой тщательностью. Потом двигаемся от висков вниз, покрываем щеки от центра лица к ушам. Аккуратно маленькими порциями обрабатываем область вокруг глаз, от век до бровей. Около глаз проще всего будет нанести крем пудру кисточкой. Если нужно дополнительно придать стойкости, то можно сверху припудрить лицо обычной рассыпчатой пудрой. Немного крем пудры нанесите на крылья носа, потом распределите по всей его поверхности. Проверьте, с помощью компактного зеркала, что получается, неровности следует разровнять спонжем.

Спонж лучше промывать раз в неделю, как минимум – раз в месяц. Саму крем-пудру обязательно нужно смывать перед сном специальными средствами для умывания.