Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

конусная плойкаМода на ухоженные и красивые волосы универсальна, а значит, различные виды укладок, просто не могут выйти из моды. Современные многофункциональные плойки стали намного безопаснее первых аналогов данного инструмента, они позволяют быстро создать сложную прическу. Популярность набирают конусные плойки. Позволяя создавать не только локоны в форме кудрей состоящих из визуально равных колечек, но и мягкие волны, и кудри выглядящие визуально растянутыми под собственным весом, эта форма плойки более универсальна. Как же выбрать конусную плойку, какими параметрами стоит руководствоваться, и какие именно мелочи достойны внимания, Вы сможете узнать из данной статьи.

Во первых, самым важным отличием современных плоек, является разнообразие материалов для изготовления рабочих поверхностей.

От обычного металлического покрытия, давно уже отказались, его можно встретить только у самых бюджетных моделей. Металлическая поверхность прогревается неравномерно, и создаются зоны перегрева. Именно они, становятся причиной скорой потери волосами своего первозданно здорового внешнего вида. Появляются посеченные кончики, а сами волосы становятся сухими. Чтобы этого не произошло, стоит обратить свое внимание на более совершенные виды покрытия, серьезно подходя к вопросу, как выбрать конусную плойку.

Самым распространенным покрытием, среди качественных плоек, остается керамика. Гладкая, равномерно прогревающаяся поверхность, побережет волосы, и сделает их обработку проще и быстрее. Также широко распространены различные виды напыления, придающие дополнительные плюсы. Например, титановое или золотое напыление, придает волосам дополнительный здоровый блеск. Существуют специальные виды напыления, насыщающие волосы витаминами и минералами в процессе укладки. Турмалиновое напыление, чаще всего используется для функции ионизации.

Функция ионизации, позволяет плойке во время нагревания, выделять на рабочей поверхности отрицательные ионы. Они обволакивают каждый волосок, добавляя прическе объем, это положительно сказывается и на здоровье волос. Но основной задачей ионизации, является поглощение статического электричества, которое выделяется от трения волос о шерстяную или синтетическую одежду. Отрицательные иона поглощают статическое электричество, и волосы не будут магнититься к различным поверхностям.

Для длинных волос подходят плойки крупного диаметра, у них больше рабочая поверхность, по которой легче будет распределить прядь длинных волос. Для тех, у кого стрижка короткая, лучше подойдет тонкая насадка.

Наличие регулятора температуры тоже очень большое значение.  Густые и непослушные волосы, получится уложить только при большой температуре. А сухие и ломкие волосы требуют деликатного обращения, им хватит низкой температуры, при их структуре, и этого будет достаточно, чтобы придать локонам нужную форму.

В целях безопасности, лучше всего выбирать модель, с функцией автоматического отключения. Особенно полезно это будет для тех, кто часто собирается в спешке. Также стоит обратить внимание на фирму производителя, доверять следует крупным производителям, которые давно себя зарекомендовали, и следят за качеством выпускаемой продукции.

Может Вас заинтересуют щипцы гофре для волос, тогда посетите наш интернет-магазин косметики и аксессуаров Культ Красоты и Вас порадуют наши цены.