Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

качественный фенЛюди настолько привыкли пользоваться в быту достижениями современной науки, что даже не обращают внимания, насколько их жизнь облегчают те или иные приборы.

Например, фен для волос. С его помощью можно быстро просушить волосы, сделать некоторые виды причесок, выполнить укладку, и еще много чего. Особенно важен фен зимой, когда в квартире достаточно холодно, и высушить длинные волосы природным методом практически невозможно. А пытаться вытереть их полотенцем насухо, чтобы поменьше сушить – это задача не самая интересная. Да и повредить волосы таким образом проще простого, ведь спутать их можно настолько, что расчесываться придется очень долго. Но со всем этим мы сталкиваемся, только если по каким либо причинам остаемся без фена, когда он поломался, или благополучно потерялся. В этих случаях, а иногда и при других обстоятельствах, возникает вопрос, как выбрать хороший фен, удовлетворяющий все запросы, простой и надежный в эксплуатации. Именно эту темы мы сейчас и постараемся раскрыть.

Существует множество различных моделей, отличающихся мелочами и похожих в целом друг на друга, с множеством различных функций. Перед тем как выбрать фен, нужно определиться с его основным предназначением. Зная, для чего прибор будет использоваться в дальнейшем, проще определится с необходимыми параметрами, на которые придется опираться при выборе. Например, если прибор будет использоваться исключительно для сушки волос, то можно выбирать надежную вещь, с минимумом дополнительных функций. Если же Вы любите делать с помощью фена разнообразнейшие прически, то наоборот, потребуются всяческие функции, точные настройки, множество целевых насадок, и тому подобное.

Обычно все пытаются выбрать мощный или купить профессиональный фен. Но чем больше мощность, тем горячее воздух производится устройством, и тем сильнее поток этого воздуха. Для укладки сильный поток очень горячего воздуха не нужен, иначе просто невозможно будет успеть сделать укладку. Да и не для всех типов волос подходит быстрая сушка, некоторым требуется деликатный режим. Оптимальная мощность фена – примерно полторы тысячи ватт, больше не нужно.

Также, стоит обратить внимание на возможность точной регулировки фена. Обилие режимов, регуляторы температуры и мощности, позволят создавать различные прически любителям делать укладку феном. Режим подачи холодного воздуха один из самых важных для укладки. Горячий воздух позволяет сделать волосы послушными и придать им необходимую форму, а холодный воздух поможет зафиксировать волосы, закрепляя полученную прическу так, что она продержится намного дольше, чем без воздействия холодного воздуха.

Форма фена - это тоже важный параметр, особенно если вы часто путешествуете и берете устройство с собой в дорогу. Для таких целей есть фены со складной ручкой. Что касается самого фена – они бывают разных форм, и нет единого мнения относительно идеальной формы. Выбирать форму и размеры фена следует по руке - чем удобнее и приятнее его держать, тем лучше будут выходить все операции им производимые. Тут вопрос персональных предпочтений.

Вопрос качества наоборот универсальный. Качество интересует всех и всегда, и это касается отнюдь не одних только фенов. Не всегда стоит доверять рекламе и советам посторонних при выборе прибора. Основными и самыми логичными признаками качества фенов являются профессионализм производителя и материал изготовления. О первом можно судить по ширине ассортимента и наличии профессиональных моделей среди обычных, бытовых фенов. Что касается материала – он должен быть максимально прочным и жаростойким.