Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Минеральная косметика – настоящее чудо и находка. Особенно для обладательниц проблемной кожи. Минералы дарят коже идеальный тон и одновременно подлечивают ее, дарят здоровье и красоту. Но только при условии грамотного нанесения макияжа и использования для минеральной косметики специальных кистей – кабуки.

Что за кисть для минеральной пудры – кабуки?

Кисти кабуки имеют особенную структуру – короткую ручку и ворс длиной не более 3 см (иногда встречается длиннее). Ворс для таких кистей используется от пони, белки, козы, песца либо синтетических волокон. Именно его качеством определяется качество самой кисти. Важно, чтобы волоски были мягкими и упругими. Наиболее универсальным вариантом для минерального макияжа профессиональные визажисты считают кабуки с ворсом пони и козы.

А теперь поговорим, как пользоваться натуральной минеральной косметикой и кистями кабуки.

Особенности использования минеральной косметики

Для удачного нанесения минерального макияжа с помощью кистей кабуки следует придерживаться всего трех несложных правил. На их виртуозное овладение может уйти время, но оно того стоит. Итак:

1. Не переборщите.

Натуральные минералы хорошо пигментированы, а потому использовать минеральную косметику нужно с аккуратностью и чувством меры. Превышение нормы приведет к искажению овала лица, созданию на нем маски, образованию тональных пятен и микрокомочков.

Как пользоваться минеральной косметикойДля одного использования достаточно буквально одной-пары щепоток пудры (пара квадратных сантиметров тонким слоем на дне крышечки, глянцевого листа или стеклянной чашечки). Очень важно использовать не слишком узкую посуду – кисть должна вращаться свободно, чтобы хорошо вобрать минералы.

2. Хорошенько крутите.

Чтобы основа ложилась по коже равным слоем, она должна предварительно равномерно распределиться по ворсу кисти. Чтобы добиться этого, хорошенько покрутите кабуки, окунув ее в выделенную порцию пудры.

В зимний период (особенно, если речь идет о коже, склонной к куперозу, нуждающейся в дополнительной защите от мороза) может потребоваться более плотное покрытие лица тоном. В таком случае слегка сбрызните кисть водой из пульверизатора перед тем, как набрать минералы из крышечки или листа. При плотном нанесении пудра может сыграть роль корректора. И необходимость в его использовании отпадет сама собой.

3. Бережно вальсируйте.

Когда кисть вобрала в себя минералы, вспомним первое правило, перевернем кисть вертикально ворсом вверх и несколько раз пристукнем о твердую поверхность рукояткой. Не слишком сильно – лишь для того, чтобы осыпать излишки минералов.

Лучшая минеральная косметика раскрывается в полной мере при тщательной растушевке, когда минералы плотно взаимодействуют с жировой прослойкой кожи. Поэтому, для эффектного и естественного макияжа, не просто касайтесь кистью лица, а слегка втирайте пудру в кожу. Направляйте руку от периферии лица к центру. Движения должны быть легкими, кругообразными – словно кисть вальсирует.

Слои пудры должными быть тончайшими. Пусть их будет 2-3, но не один толстый, который превратит лицо в маску, обнажающую все складки и морщинки.

Последний штрих – полировка тона. Несколько раз проведите кистью в направлении сверху вниз. Это пригладит волоски, сделает тон идеально ровным и гладким.

Напоследок хотелось бы упомянуть о закрепляющем слое. Для этого можно использовать вуаль или оттеночную пудру, которые зафиксируют макияж, сделают его более выразительным. В течение дня вам не придется то и дело «припудривать носик» - тон будет оставаться идеальным до самого вечера. А если добавить немного иллюминайзера, кожа будет соблазнительно мерцать.

А вот купить минеральную косметику можно в нашем интернет-магазине по совершенно низким ценам и в несколько кликов.