Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Как пользоваться феномМногие пользуются феном в повседневной жизни, как для укладки волос, так и просто для просушки волос. Но не все знают, как это делать правильно, чтобы избежать негативных факторов воздействия высокой температуры, и не повредить волосы. Некоторые никогда еще не пользовались им, и только собираются его купить, а для этого хотят сначала узнать, как пользоваться феном. Для всех кому это интересно, создана эта статья. В первую очередь стоит знать, что правильное применение данного прибора сделает процесс более безопасным и практичным.

Не стоит начинать сушить волосы сразу после мытья головы. Сначала нужно промокнуть их полотенцем, чтобы избавить от избытка влаги, и дать им хотя бы пять минуть, чтобы немного подсохли. Если есть такая возможность, то желательно использовать специальные термозащитные спреи или муссы для волос, заботясь о их здоровье. Если планируется не просто сушка, а укладка волос, то можно также воспользоваться специальным гелем. Для густых и непослушных волос, особенно в случае укладки, следует выбрать интенсивный режим, с горячим воздухом, и сильным потоком. Для сухих и поврежденных волос, подойдет деликатный режим, с едва теплым потоком воздуха. Если запланирована простая сушка волос, то рекомендуется вообще избегать высоких температур.

Сушить волосы сразу, целиком всей массой ни в коем случае не следует. Желательно разбить их на отдельные пряди, и просушить по всей длине, в направлении от корней, к кончикам. Таким образом, чешуйки волос не будут раскрытыми, волосы не утратят здоровый блеск, и будут лучше защищены от вредных факторов окружающей среды, на протяжении всего дня. Чем дальше держать фен от головы, тем лучше, особенно если все-таки приходится пользоваться высокотемпературным режимом. Не стоит также злоупотреблять данным инструментом, используя его чаще трех раз в неделю. После сушки феном, не стоит сразу расчесываться, после того как волосы полностью остынут, следует подождать хотя бы десять минут.

Как воспользоваться феном для придания волосам пышного объема – это уже отдельный секрет. Можно сушить волосы, наклонив голову вниз, пока они не станут лишь слегка влажными. Потом можно выпрямиться, и досушить волосы, уложив их окончательно перед зеркалом. Если волосы длинные, следует сушить каждую прядь, оттянув ее вверх, и удерживая за кончики, обработав корни волос средствами для укладки. Короткие волосы, тоже обработав у корней средством для укладки, можно поднимать вверх расческой.

Делая укладку феном, не стоит забывать о том, что горячий поток воздуха, делает волосы послушными, позволяя их уложить удобным образом. А холодный поток воздуха, наоборот, поможет зафиксировать волосы в нужном положении на весь день. Алгоритм действий следующий: с помощью горячего потока сушим и укладываем волосы, даем им остыть. Потом обрабатываем волосы холодным воздухом, если фен не обделен таким режимом, и рассчесываем.