Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Как почистить фенФен является одним из самых популярных домашних средств по уходу за волосами. Он доступен, прост в применении, практичен, и позволяет не только высушить влажные после мытья волосы, подготавливая их к обработке плойкой или утюжком для волос, но и самостоятельно уложить их, не прибегая к дополнительным инструментам для укладки. Частое использование этого уже давно ставшего незаменимым инструмента, может привести к его загрязнению. В процессе работы туда может попадать пыль и влага, оказывающие разрушительное воздействие на инструмент изнутри. Также в него могут попадать мелкие частички средств для укладки волос. Частички волос, которые попали внутрь, при последующей работе прибора, могут стать причиной неприятного запаха жженой шерсти, от которого достаточно сложно избавиться.

Конечно, самым простым способом борьбы с подобными проблемами, является не допустить загрязнения, нейтрализовав, таким образом, саму первопричину.

Можно хранить фен в герметичной упаковке, не допуская попадания в него пыли и влаги. Можно аккуратно им пользоваться, не поднося к волосам ближе, чем на тридцать сантиметров (что обычно и рекомендуется при обработке волос феном), использовать устройство в хорошо проветренном чистом помещении, куда нет доступа пыли и влаге. Но это не избавит от проблемы в полной мере, а лишь отсрочит ее. Рано или поздно, остро будет поставлен вопрос, как почистить фен. Несмотря ни на какие меры предосторожности, в нем постепенно накопится все больше и больше пыли, которая может попадать не только через рабочее сопло, но и через заборные отверстия.

Чистить внутренности профессионального фена следует следующим образом. Фен нужно отключить от сети во избежание поражения электрическим током. Потом нужно снять защиту сопла и воздухозаборника, если потребуется – разобрать фен. Следует убрать попавшие на решетки волосы изнутри, как со стороны воздухозаборника, так и с той стороны, где воздух выдувается. Ни в коем случае, нельзя для этого использовать влажную ткань, все нужно делать сухой щеткой, старая зубная щетка, вполне сгодится. Мягкие и хрупкие детали, можно отчистить сухой ватной палочкой.

Вопрос как почистить фен, может касаться не только внутренних, но и наружных загрязнений. Снаружи, корпус фена можно протереть ваткой со спиртом, или отчистить  пятна грязи кусочком ткани. Насадки, можно вымыть в теплой воде, используя для дополнительной очистки, средства для мытья посуды, или туалетное мыло. Перед тем как собрать все это вновь, тщательно протрите полотенцем. Не стоит пользоваться насадками фена, пока они не высохнут. Не начинайте чистить фен, не отключив его от розетки, и никогда не погружайте его в воду.

Помимо чистки фена необходимо знать и где купить профессиональный маникюрный набор в Москве, ведь это не так легко, но у нас это все можно сделать за пару кликов.