Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Еще Коко Шанель говорила, что именно брови делают лицо, не согласиться с ней было бы просто глупо, так скажет любой визажист. Для того, чтобы научится правильно красить брови необходимо учитывать множество индивидуальных аспектов, таких как, цвет и форма глаз, цвет кожи, форма лица и наконец, просто необходимо четко знать, чего вы хотите добиться. Недавно мы написали статью, о том на что стоит обращать внимание при выборе профессионального карандаша для бровей, с ней мы также рекомендуем ознакомится, ведь правильно выбранный инструмент - уже залог успеха.

Тонкие низко опущенные брови зрительно уменьшают размер глаз, а вот высоко посаженные – напротив их визуально делают больше. Жесткость квадратной формы лица сгладят длинные немного покатые брови в форме дуги. Если же вы хотите сделать круглое лицо визуально более утонченным – ваш идеальный выбор – немного задранные наверх брови с четким уголком и слегка закругленным концом. Треугольное же лицо скрасят задранные короткие брови. Ваш путь к идеальным бровям должен начинаться в салоне красоты или же у себя дома – первый шаг – это придание формы бровям путем выщипывания. Качественный и недорогой пинцет для бровей предлагаем купить в нашем интернет магазине красоты. Карандаш вносит финальные штрихи и корректирует природные недостатки.

Как красиво красить брови карандашом	Придерживайтесь правила золотой середины: не следует сильно изменять толщину бровей, крайне нелепо смотрится широкая линия от карандаша поверх собственных тонких бровей. Так же помните и про правильное расстояние между бровями: в идеале оно должно составлять не больше и не меньше, чем 1,5 пальца. И никогда, пожалуйста, никогда не используйте для придания яркости бровям тушь для ресниц, это не только портит ваше лицо в целом, но и смотрится очень не аккуратно. 

Итак, вот точная и подробная инструкция о том как красить брови карандашом:

  1. Для более долговечного и четкого результата, перед тем, как приступить к моделированию положите базу под макияж – тональную основу или пудру.
  2. Медленно и внимательно начинайте рисовать волоски штрихами в направлении их естественного роста, чтобы придать бровям естественный вид, более привлекательную форму и заполнить просветы. Не нажимайте на карандаш – старайтесь не проводить слишком жирных и заметных линий. Все, что вам нужно – терпение и длительная практика.
  3. Используйте правило золотой середины – не перегружайте ваши брови излишне ярким и темным цветом, это придаст им неестественный вид, а вашему лицу суровое или даже грубое выражение. Не стоит слишком явно изменять форму бровей , просто добавьте несколько волосков там, где они должны были бы быть.
  4. Затем воспользуйтесь для расчесывания специальной щеточкой для бровей, особенно в прорисованных местах. Для придания естественного вида сначала расчешите их вверх, а затем уже в сторону роста.