Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

высушить волосы феномПри современном быстром темпе жизни, довольно часто приходится собираться в спешке. Каждая минута может оказаться важной, и зачастую не хватает времени даже на элементарные вещи. Когда спешишь, все валится из рук, и даже привычный процесс тянется слишком долго, отнимая драгоценное время. Именно для таких ситуаций, когда время чересчур дорого, и изобретались скоростные способы сушки волос. Правда, используются они обычно гораздо чаще, просто для экономии времени, которое всегда дорого. Но не стоит часто злоупотреблять подобными способам. Итак, давайте рассмотрим, как быстро высушить волосы феном.

Если сушить волосы предстоит после запланированной помывки волос, а время поджимает, то следует вымыть волосы не в горячей воде, а в теплой, так они не будут распариваться, и впитают меньше влаги, следовательно, от нее можно будет быстрее избавиться. Бальзам для волос следует использовать в минимальных количествах, или вообще, заменить его, на яблочный уксус. Эффект будет тот же, а вот сушка облегчится. Сразу после мытья головы, заверните волосы в махровое полотенце, слегка прижав его. Некоторые считают, что если потереть волосы друг о друга, то они будут быстрее сохнуть, в действительности это бессмысленно, и приводит к посеченным кончикам. Лучше через пару минут сменить полотенце на сухое, и опять его прижать. Полотенце впитывает влагу быстрее, чем фен сушит, до тех пор, пока волосы перестанут быть мокрыми, и станут влажными. Когда это произойдет, оставляем мокрые полотенца.

Теперь настала очередь фена вступить в дело. Итак, как нам быстро высушить волосы феном, при этом, не навредив волосам? Для начала стоит заметить, что многие думают, будто поднеся фен как можно ближе, можно ускорить процесс. Это не так, зато близкий контакт приведет к посеченным кончикам. Воздействовать на волосы потоком воздуха из фена, лучше с расстояния примерно в тридцать сантиметров, чем больше расстояние, тем больший объем волос можно обрабатывать одновременно. По поводу режимов – лучше сушить на минимальной температуре, при максимальном потоке. Когда есть насадки, лучше всего задействовать прямую щетку, постоянно расчесывая волосы, так от влаги можно избавиться быстрее. Сначала следует обработать нижнюю часть волос, затем верхнюю. Таким способом, можно успеть выполнить все действия примерно за пятнадцать минут.

Этот нехитрый алгоритм действий позволит быстро подготовить волосы к выходу, не нанося им дополнительного вреда, и не предполагая никаких лишних затрат.