Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

О том, что ногти следует содержать в порядке, женщины сделали выводы еще в древние времена. Поэтому в арсенале каждой «пещерной» модницы обязательно присутствовал некий инструмент, напоминающий по своему целевому назначению пилку для полировки ногтей. Однако пилочка, похожая на современную, впервые появилась лишь в XIX столетии у Марии Антуанетты. Она изготавливалась из пемзы и внешне была похожа на карандаш.

Сегодня же придумано огромнейшее количество разновидностей данного инструмента. У каждого есть свои плюсы и минусы. Некоторые же и вовсе имеют довольно узкую направленность в своей эксплуатации.

Основные критерии выбора пилки для ногтей

Ключевое отличие пилочек друг от друга состоит в степени жесткости каждой из них, а также в материале, из которого, собственно, данное изделие изготовлено.

Итак, дабы определить абразивность пилки, необходимо обратить особое внимание на то, сколько в ней гритов (именно данная единица измерения применяется в определении жесткости пилочки).

пилочки для ногтейСамые мягкие пилочки имеют наиболее высокий показатель грит, так как снабжены более частым и мелким напылением (к примеру, абразив в диапазоне от 240 до 500 грит не может быть использован для формирования ногтя, а применяется лишь с целью шлифовки). И наоборот, если грит в пилке мало (от 80 и до 120), то она очень жесткая и прибегнуть к ней можно лишь при работе с искусственными ногтями.

Отдаем предпочтение исключительно качественному продукту


На приобретении пилочки экономить не следует. Ведь в случае, если данный продукт окажется некачественным, манипуляции с ним могут травмировать ногтевую пластину.

•    Во-первых, абразив, нанесенный на пилочку, ни в коем случае не должен крошиться в процессе эксплуатации. На изделии не должно оставаться отпечатков от ногтя;

•    Во-вторых, проведите тест. Попробуйте подпилить один ноготь, а затем провести пальцем по его поверхности. В идеале, край ноготка должен стать совершенно гладким. Наличие шероховатостей и неровностей в данном случае абсолютно недопустимо!
Помните, что при коррекции формы ногтя, его край должен спиливаться равномерно и быстро.

Пилочки из металла


Металлические пилочки издавна являются весьма распространенными благодаря своей прочности. Однако они пригодны, в основном, для работы с искусственными ногтями, так как в большинстве своем являются довольно крупнозернистыми, вследствие чего могут травмировать натуральный ноготь и спровоцировать его расслаивание.

Пилочки из стекла и хрусталя

Ранее такие пилочки можно было увидеть лишь в руках профессионального мастера маникюра. Однако сегодня данный атрибут стал также доступен широким массам населения.

У этой пилочки есть ряд неоспоримых преимуществ:

•    Первое – она может подвергаться стерилизации;

•    Второе – эта пилочка очень долговечна и в процессе эксплуатации практически никогда не утрачивает своих первоначальных свойств;

•    И, наконец, третье – ногти после контакта с данным видом пилочек никогда не станут расслаиваться.

Наиболее широко известными брендами, производящими стеклянные пилочки, являются фирмы Bohemia и Metzger. Пилочки данных изготовителей зарекомендовали себя как высококачественные и прочные изделия.

Хрустальные пилочки, которые можно встретить на отечественном рынке, производятся немецкой компанией под названием Bogema Cosmetics. Эти пилки не травмируют ноготь. После их применения ногтевая пластина не нуждается в дополнительной шлифовке. С их помощью также можно обрабатывать кутикулу без риска механических повреждений.

Керамические пилочки

Пилочки из керамики в основном рекомендуется применять при работе с ослабленными ноготками. Также данная разновидность пилок подходит для удаления огрубевшей кожи по кромке ногтя.

Пилочки на полиуретановой либо бумажной основе с наждачным напылением

Такие пилочки в последнее время стали весьма распространены. И это неудивительно. Ведь, несмотря на довольно низкую стоимость, они способны очень щадяще и качественно выполнять свою работу.

Недостатком данного вида пилочек является лишь то, что они не очень долговечны, и их нельзя вымыть. Почистить такую пилочку можно, разве что, при помощи сухой щетки для зубов.

Пилочки, обладающие эффектом запаивания

В работе с нездоровыми, ослабленными и ломкими ногтями особенно рекомендуется прибегать к использованию пилок с эффектом запаивания. Данная разновидность пилочек является одним из удачных современных изобретений. Эти инструменты не только корректируют форму ногтя, но также препятствуют их расслаиванию. Пилка подпиливает ногтевую кромку очень точно, оставляя после себя абсолютно ровный и идеально гладкий срез.

Производством таких пилочек занимается фирма Shere Nagel. Изготавливаются изделия из комбинации таких материалов, как пластик и нержавеющая сталь, по особой технологии. Если у Вас дома уже есть пилочки, а Вам нужна лучшая подводка для глаз, то Вы нашли место где ее купить!