Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

выбор плойкиВ современном мире все очень много внимания уделяют своей внешности. Внешний вид не только должен соответствовать статусу, практически все пытаются выразить свою индивидуальность при помощи внешних отличий. Кроме того, внешность играет огромную роль в привлечении внимания противоположного пола. Создать нужный образ – это целая наука, позволяющая раскрыть свою индивидуальность, намекнуть на свое настроение, от которого будут зависеть на первый взгляд не всегда заметные, но весьма важные нюансы. Прическа в этом играет если и не самую главную роль, то как минимум одну из основных. Стоит задуматься всерьез, над этими аспектами современной культуры, чтобы целиком и полностью раскрыть ответ на вопрос, для чего нужна плойка. Плойка позволяет изменить свои волосы, сделать кудри или ровные волны на прямых и ровных от природы локонах, создать определенные эффекты.

Или помочь соорудить сложную праздничную прическу, как из самого престижного салона красоты, в домашних условиях, чтобы облечь в видимые и осязаемые формы собственные мысли и настроения, а не проплаченную креативность опытного стилиста-парикмахера. 

Можно сказать, что плойка для завивки локонов необходима современной женщине для самовыражения посредством создания причесок, а также для создания дополненного образа, подходящего для определенных мероприятий, будь то торжества, развлечения в свободное время, или повседневная работа, когда нужно не только хорошо выглядеть, но при этом еще и соответствовать определенным требованиям и принятым нормам.

Стоит также рассмотреть, для чего именно нужны профессиональные плойки той или иной формы, какое применение можно найти свойствам, заложенным в ту или иную модель. Прежде всего, любая плойка предназначена для термической завивки волос, позволяющей быстро и безболезненно, самостоятельно, в домашних условиях, завивать волосы. Формы завивки могут колебаться от едва заметных волн, придающий дополнительный объем, до локонов, закрученных в мелкие кудряшки, ниспадающих в форме спиралей с мелкими колечками одинакового диаметра. На форму полученной завивки, влияет не только способ применения инструмента, но и его форма.

Волнистые волосы пышного объема, проще всего сделать с помощью плойки большого диаметра, либо же с помощью конусной плойки. Обычные кудри, делаются самой обычной плойкой. Мелкие кудряшки-колечки можно сделать при помощи специальной узкой плойки, или при помощи двойных плоек. Существуют также механические плойки-машинки, сами закручивающие локон, они могут придавать ему разную форму. В зависимости от своего предназначения, и возможных настроек. Также стоит обратить внимание на дополнительные возможности некоторых плоек, такие, например, как ионизация, позволяющая нейтрализовать статическое электричество, волосы перестанут наэлектризовываться при контакте с шерстяной или синтетической одеждой, и не будут тянуться к различным поверхностям, разрушая прическу. Существуют керамические насадки, насыщающие волосы минералами в процессе обработки.

Однако не стоит забывать, что термическое воздействие, оказываемое плойкой на волосы в процессе завивки, способно наносить вред здоровью волос, в связи с их пересушиванием или пережиганием. Поэтому не стоит злоупотреблять термической завивкой, делая ее чаще трех раз в неделю. К тому же, для того чтобы нейтрализовать вредные аспекты воздействия высоких температур, стоит пользоваться специальными термозащитными косметическими средствами для волос, а также использовать время от времени специальные восстанавливающие маски для волос.